1. Новости
Заметки пользователей
16.11.2006 09:21
1283
0
16.11.2006 09:21
PDF
1283
0

Совместная программа Alcatel и Hanploi.com облегчит трудоустройство инвалидов

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и сайт Hanploi.com открыли новую услугу SMS. Инвалиды, которые ищут работу через сайт www.hanploi.com, будут получать сообщение SMS как только на рынке труда откроется вакансия, отвечающая их профилю и интересам. Услуга SMS поможет инвалидам получать уведомления даже при отсутствии доступа в Интернет. Кроме того, эта услуга может оказаться весьма полезной для глухих и слабослышащих. Эта новаторская услуга, разработанная в рамках программы Alcatel "Mission Handicap" (помощь инвалидам), будет предоставляться бесплатно.

"Эта простая и эффективная услуга демократизирует поиск работы в сети и предоставляет доступ к рынку труда в реальном времени инвалидам, которые чаще пользуются мобильными телефонами, чем электронной почтой. Очень немногие сайты предоставляют услуги такого типа. Этот проект является отличным примером использования новаторских подходов к обслуживанию людей с физическими недостатками," - заявила Карин Рагуин (Karin Raguin), оперативный директор Hanploi.com.

"Alcatel хочет упростить доступ инвалидов к информационным и коммуникационным технологиям, - отмечает Пьер Беретти (Pierre Beretti), вице-президент Alcatel, отвечающий за отраслевое сотрудничество. - Мы предложили эту услугу сайту Hanploi.com и профинансировали установку необходимого оборудования и программных средств".

Alcatel принимает участие в "Неделе борьбы с безработицей среди инвалидов", которая пройдет в центральных районах Франции с 13 по 19 ноября 2006 г.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи