1. Новости
Заметки пользователей
14.11.2006 18:12
871
0
14.11.2006 18:12
PDF
871
0

"Синтерра" реализовала проект для ТРК "Петербург-Пятый канал"

Synterra – независимый национальный оператор связи, объявляет о реализации проекта для ТРК "Петербург-Пятый канал" по организации цифровых телевизионных каналов Санкт-Петербург-Москва.

Передача телевизионного сигнала обеспечивается в цифровом формате со скоростью 8 Мбит/с с сохранением уровня качества исходного цифрового потока SDI. Для организации телевизионных каналов используется магистральная сеть и оборудование "Синтерры".

В первую очередь был организован дуплексный телевизионный канал, который соединил постоянно действующую "Открытую студию" "Пятого канала" в Москве с центральной аппаратной телеканала в Петербурге. Канал поддерживается в рабочем состоянии круглосуточно, что позволяет редакции "Пятого канала" проводить прямые эфиры с московской студией в любое удобное время.

Второй частью проекта стала доставка телевизионного сигнала программы "Пятого канала" из центральной аппаратной в Петербурге до центральной аппаратной "НТВ Плюс" для последующего включения в пакеты спутникового телевидения "НТВ Плюс".

Также "Пятый канал" получил доступ к телевизионной матрице, организованной в Центре формирования медиа-потоков "Синтерры" в Останкино, что позволяет каналу осуществлять обмен видео материалами с другими телеканалами. Этот сервис может быть использован для оперативной передачи новостных и других видеосюжетов от корреспондентских пунктов телекомпаний, региональных телекомпаний, зарубежных партнеров, а также для взаимодействия с видеоархивами.

"Проект "Открытые студии", позволяющий ежедневно поддерживать диалог в прямом эфире с собственными студиями в различных регионах – инновационен для российского телевидения, - говорит Юрий Резвяков, Директор Дирекции производственно-технологического обеспечения ТРК "Петербург-Пятый канал". - Прямой эфир всегда требует особенной четкости в работе, ведь здесь нет права на ошибку – канал смотрят миллионы телезрителей по всей стране. По этому выбирая телекоммуникационного партнера, мы искали компанию, имеющую практический опыт работы с подобными телевизионными технологиями, знающую нюансы нашего производства и готовую гарантировать качество доставки сигнала".

"Комплексный проект, реализованный для "Пятого канала", демонстрирует возможности современного цифрового телевидения, широко применяемые во всем мире, - говорит Геннадий Иткис, Директор по спецпроектам компании "Синтерра" - В нем сочетается современный подход к организации прямого телеэфира с привлечением студий в разных регионах и полный спектр возможностей телекоммуникационных технологий".

Синтерра
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи