1. Новости
Заметки пользователей
13.11.2006 13:25
999
0
13.11.2006 13:25
PDF
999
0

В Америке тоже не все так хорошо со скоростями ADSL-доступа

Недавно уже сообщалось, что в Австралии государственный телекоммуникационный регулятор предупреждал местных операторов связи о необходимости разъяснения пользователям, о реальных скоростях ADSL-доступа. Эту инициативу поддерживают и в США, сообщает Network World.

Скорость ADLS-подключения зависит от таких факторов, как длина кабеля, его качество и влияние на него соседних ADSL-линий. О таких проблемах не сообщает ни один из ведущих операторов связи США. Они дают только информацию о максимальной скорости входящего потока да еще указывают, во сколько раз она больше скорости обычной модемной связи. Кроме того, одни предоставляют данные о скорости загрузки файлов, а другие о скорости соединения, что, согласитесь, достаточно разные вещи. Поэтому сравнить уровни обслуживания таких операторов связи по их рекламным объявлениям не представляется возможным.

Все это можно списать на маркетинговые ходы и нечестную конкуренцию. Но проблема гораздо глубже. Ни один из операторов ADSL-доступа не может заранее гарантировать своему подписчику конкретные показатели обслуживания. Поэтому и появляются заявления о скорости доступа "до 8 Мбит/с", потому что в реалиях она всегда "до…", а вот нижний предел никто не указывает. При этом непрерывность услуги также не гарантируется.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи