1. Новости
Заметки пользователей
09.11.2006 21:05
993
0
09.11.2006 21:05
PDF
993
0

Презентация Цифрового Дома Молодёжи

16 ноября 2006 года в 16:00 состоится презентация Цифрового Дома Молодёжи (м. Спортивная, ул. Кооперативная, д. 3, корп. 6). В мероприятии примут участие председатель Комитета по делам семьи и молодёжи г. Москвы Олег Евгеньевич Пильщиков, глава управы Хамовники Владимир Геннадьевич Азаров и представители ведущих IT-компаний: Microsoft, Intel, Mail.ru, Фонда развития игровых технологий, Лаборатории Касперского, Союза вебмастеров России, ЗАО "Бегун", Subscribe.ru.

Центр по работе с молодежью в области цифровых и информационный технологий создан по инициативе Агентства по развитию компьютерных центров при поддержке Комитета по делам семьи и молодежи города Москвы, префектуры Центрального административного округа и управы района Хамовники.

Цифровой Дом Молодёжи – уникальный проект. В России подобного ещё не было! Создание его в Москве – это только первый шаг, поскольку в дальнейшем планируется передача опыта другим городам для создания там аналогичных центров.

Молодые москвичи здесь могут познакомиться с передовыми цифровыми и информационными технологиями для дальнейшего их применения в учёбе, работе, отдыхе, причём совершенно бесплатно. А помогают им преподаватели – специалисты ведущих российских и международных IT-компаний, имеющие большой практический опыт.

В Цифровом Доме Молодёжи существуют такие направления, как:

- Агентство молодежной информации, где ребята получают опыт в области журналистики, связей с общественностью и производства мультимедийной продукции для молодежи;
- Тренинговый центр в области цифровых и информационных технологий, в котором молодых людей обучают обрабатывать цифровое видео и фото, создавать web-сайты с использованием компьютерного дизайна и анимации, а также проводят специальные занятия для родителей по созданию компьютерного мира их ребёнка;
- Центр юридической поддержки и психологической помощи молодежи, созданный для оказания поддержки в развитии молодёжного предпринимательства, лидерских качеств и проведения консультаций опытными юристами и психологами.

Приглашаем Вас на презентацию для освещения этого важного для молодёжи мероприятия. Надеемся на сотрудничество!

По всем вопросам обращайтесь к Ксении Бычковой по тел. 8-926-359-59-20,
e-mail: ksu-b@yandex.ru, icq: 252485724.

По окончании мероприятия – фуршет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи