1. Новости
Заметки пользователей
07.11.2006 18:32
1066
0
07.11.2006 18:32
PDF
1066
0

Кино из интернет - прямо на DVD

В настоящее время австралийские пользователи могут в интернет только просматривать видео-контент на персональном компьютере или телевизоре. Однако скоро они смогут загружать фильмы DVD-качества и записывать их на DVD-матрицы вполне легально. Такую службу планирует запустить компания ReelTime Media, сообщает Australian IT.

Лицензионный контент будет предоставлен такими студиями, как MGM, United Artists, Palace Films, Granada и Playboy Enterprises. Кроме того, лицензионное соглашение достигнуто с компанией Sony Pictures Entertainment, которая имеет 5-процентную долю ReelTime.

В настоящий момент онлайновый видео-бизнес компании основан на применении set-top box, но распространение этих устройств ограничено в Австралии, что является сдерживающим фактором в проникновении сетевого видео в стране. Потребители, не имеющие set-top box, не могут легко просматривать видео-программы из интернет.

Возможность загрузки фильмов из интернет и записи их на DVD-матрицы устранит проблемное звено (set-top box) в цепочке распространения видео-контента и сможет обеспечить ReelTime дополнительную выгоду в своем сетевом бизнесе. С запуском нового сервиса большее количество клиентов будет использовать интернет для загрузки фильма и просматривать его на стандартном DVD-плеере, а не покупать за несколько сотен долларов дополнительное устройство set-top box.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи