1. Новости
Заметки пользователей
31.10.2006 08:59
1007
0
31.10.2006 08:59
PDF
1007
0

ООО "Майкрософт Рус" и ЗАО "Система Телеком" подписали меморандум о намерениях сотрудничать в области развития телекоммуникационной индустрии в России

ООО "Майкрософт Рус" и ЗАО "Система Телеком" объявили о подписании Меморандума о намерениях расширить сотрудничество в области информационных технологий для телекоммуникационного рынка России. В рамках данного соглашения компании, входящие в группу "Система Телеком", будут сотрудничать с ООО "Майкрософт Рус" в области создания и вывода на рынок новых инфо-коммуникационных услуг, основанных на решениях, платформах и технологиях Microsoft.

"Перспективы сотрудничества с компаниями группы "Система Телеком" мы оцениваем очень положительно, - сказал Биргер Стен, генеральный директор ООО "Майкрософт Рус". - Это не только стратегически важное партнерство с лидером российского рынка телекоммуникаций, но и широкие возможности по внедрению новых высокодоходных услуг и инновационных решений, разработанных Microsoft, в компаниях группы. Надеемся, что наши решения, которые внедрены уже во многих ведущих операторских компаниях мира, помогут повысить эффективность бизнеса компаний группы "Система Телеком", а также будут содействовать повышению конкурентоспособности группы в целом. Также хочу отметить, что сотрудничество с "Системой Телеком" является для нас высокоприоритетным и мы, со своей стороны, сделаем все необходимое, чтобы это сотрудничество было максимально выгодным и продуктивным".

В свою очередь, генеральный директор компании "Система Телеком" Сергей Щебетов так прокомментировал подписанный Меморандум: "Мы высоко ценим складывающееся взаимодействие с корпорацией Microsoft, всемирно признанным лидером ИТ-рынка. Опыт корпорации Microsoft в создании новых высокодоходных услуг и внедрении решений, повышающих эффективность бизнеса операторов связи, станет важной составляющей технологической и ИТ-стратегий группы компаний "Системы Телеком", нацеленных на усиление наших лидерских позиций на российском телекоммуникационном рынке".

Согласно Меморандуму, сотрудничество ООО "Майкрософт Рус" и группы компаний "Система Телеком" предполагает вывод на рынок новых услуг с помощью целого ряда решений, платформ и технологий Microsoft, разработанных специально для телекоммуникационного рынка.

Важной стороной сотрудничества, согласно подписанному Меморандуму, должно стать внедрение решений, улучшающих эффективность обслуживания абонентов.

Наряду с внедрением других решений Microsoft операторского уровня, Меморандум также предполагает совместное формирование предложения услуг, оказываемых одновременно в сетях нескольких операторов группы "Система Телеком" - так, называемых, конвергентных услуг.

Меморандум предполагает поддержку и совместную разработку дальнейшей стратегии использования продуктов и решений Microsoft для "Системы Телеком". Одним из примеров такой совместной деятельности будет создание центра компетенции и обучения сотрудников компаний группы.

Кроме этого, стороны договорились разрабатывать программы совместного маркетинга и продаж с привлечением ресурсов Microsoft для активного продвижения услуг на рынке.

В дополнение к сотрудничеству по внедрению конкретных решений Microsoft, ЗАО "Система Телеком" и ООО "Майкрософт Рус" обозначили также общее направление дальнейшей совместной деятельности, в рамках которой стороны договорились стремиться к взаимосогласованному пониманию тенденций и перспектив развития рынка инфо-коммуникаций. Для этого компании будут обмениваться технологической и маркетинговой информацией, а также проводить совместные мероприятия, исследования и тестирования новых решений Microsoft с возможностью их внедрения в компаниях группы "Система Телеком", тем самым, способствуя дальнейшему развитию новых услуг в компаниях группы и на телекоммуникационном рынке России в целом.

Система Телеком 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи