1. Новости
Заметки пользователей
30.10.2006 17:36
1147
0
30.10.2006 17:36
PDF
1147
0

Компания РТКОММ и ОАО "Северо-Западный Телеком" до конца года обеспечат скоростной доступ в Интернет для 1704 школ

Компания РТКОММ и ОАО "Северо-Западный Телеком" в 2006-2007 гг. планируют подключить к сети Интернет 3321 школу, из них 1704 - до конца 2006 г. Подключение школ будет осуществляться в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части предоставления доступа к сети Интернет общеобразовательным учреждениям РФ.

Исполнителем проекта по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений по итогам открытого конкурса стало ОАО "РТКомм.РУ" (компания РТКОММ), которое осуществляет и реализует предоставление общеобразовательным учреждениям круглосуточного неограниченного доступа в Интернет до конца 2007 года.

Партнером по реализации проекта "Образование" в Северо-западном федеральном округе, согласно заключенному договору с компанией РТКОММ, выступит ОАО "Северо-Западный Телеком". В обязанности ОАО "СЗТ" входит организация виртуальных каналов связи на скорости не ниже 128 кбит/с от образовательных учреждений до региональных узлов доступа РТКОММ, круглосуточное предоставление в пользование и техническое обслуживание этих каналов, установка и настройка оконечного оборудования в школах.

На настоящий момент ОАО "СЗТ" уже подключило к сети Интернет по широкополосному доступу 530 школ. До конца 2006 года ОАО "СЗТ" будет продолжать работы по подключению тех школ, где уже существует техническая возможность организации широкополосного доступа к сети Интернет. В 2007 году скоростной доступ к образовательным ресурсам получат школы в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, для чего предполагается использование наземных систем спутниковой связи и технологий радиодоступа.

За два года планируется подключить в Архангельской области и НАО - 538 школ, в республике Карелия – 312, в республике Коми – 286, в Вологодской области – 637, Калининградской – 112, Ленинградской – 396, Мурманской – 245, Новгородской – 287, Псковской - 395, в г. Санкт-Петербурге – 77 школ.

Справочно: В настоящее время ОАО "Северо-Западный Телеком" осуществляет взаимодействие с федеральными и региональными органами государственной власти в процессе реализации следующих целевых социально ориентированных и общественно значимых программ и проектов:

- Программа обеспечения телекоммуникационными услугами жителей Санкт-Петербурга на 2005-2007 годы;

-Федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года";

-Внедрение универсальных услуг телефонной связи на территории Архангельской и Калининградской областей;

-Проект "КиберПочт@" - реализуется под эгидой Министерства информационных технологий и связи РФ совместно с ФГУП "Почта России";

-Программы телефонизации инвалидов и участников ВОВ;

-Проект "Развитие технической основы современных информационных образовательных технологий приоритетного национального проекта".

ОАО Связьинвест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи