1. Новости
Заметки пользователей
30.10.2006 17:14
1453
0
30.10.2006 17:14
PDF
1453
0

"Комстар-ОТС" приобрел группу компаний "Коллнет/Корнет" в Армении

"Комстар–Объединенные ТелеСистемы" объявляет о приобретении компании "Коллнет" и принадлежащей ей на 100% "Корнет" в Республике Армения. Структура сделки предусматривает приобретение доли в уставном капитале "Коллнет" в размере 75% плюс одна акция с возможностью реализации опциона на выкуп оставшейся доли. Компания "Коллнет", действующая на межоператорском рынке, и Интернет-провайдер "Корнет" составляют вторую по величине телекоммуникационную группу Армении.

Компания "Коллнет" является одним из четырех операторов на местном рынке, имеющих лицензию на транзит трафика, что является существенным конкурентным преимуществом с учетом больших объемов входящего международного трафика, характерного для рынка Армении. У "Корнет" самая перспективная и растущая абонентская база - 76% банков Армении являются клиентами этой компании. В 2005 году выручка группы увеличилась в два раза по сравнению с прошлым годом, составив $ 4,3 млн.

"Коллнет" и "Корнет" занимают лидирующие позиции на быстрорастущих сегментах телекоммуникационного рынка Армении – рынке услуг передачи данных и доступа в Интернет, используя ту же бизнес-модель, что и "Комстар-ОТС" в России. "Корнет" является единственным поставщиком услуг Wi-Max в Армении, что в дальнейшем позволит использовать его успешный опыт в развитии WiMax-сети "Комстар-ОТС" на территории России. Это приобретение дает нам дополнительные возможности для синергии в рамках Группы "Комстар-ОТС", - говорит генеральный директор "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" Эрик Франке.

Для "Комстар-ОТС" покупка "Коллнет" и "Корнет" - второе приобретение в странах СНГ. В июне этого года компания заключила учредительное соглашение с украинским бизнес-партнером ООО "Неотел" о долевом участии в управлении и развитии дочерним предприятием "Комстар-Украина".

"Это первая сделка в ряду запланированных приобретений, заявленных в октябре 2006 года, которые позволят нам использовать средства, привлеченные в ходе IPO, для реализации инвестиционной программы в регионах", - продолжает Эрик Франке.

Комстар

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи