1. Новости
Заметки пользователей
28.10.2006 18:15
1231
0
28.10.2006 18:15
PDF
1231
0

AT&T построит беспроводную городскую сеть

Американская телефонная компания AT&T, долго и безрезультатно борющаяся с развитием муниципальных беспроводных сетей, внезапно объявила о намерении построить такую сеть в городе Риверсайд (Калифорния). Помимо публичного доступа, новая сеть обеспечит связью городских чиновников и службы безопасности города. Первые клиенты смогут воспользоваться услугами новой сети уже в начале следующего года, сообщает Wireless.

В отношении борьбы с муниципальными сетями компания изменила точку зрения, убедившись, что все ее усилия пропадают впустую. И вместо дальнейшей конфронтации решила присоединиться к процессу. Позиция компании, впрочем, не изменилась: сетями должны заниматься профессиональные коммерческие структуры, а вовсе не мэрия. После полного развертывания инфраструктуры, город будет наравне со всем платить за использование новой сети. Кроме того, AT&T готова продавать полосу пропускания любому заинтересованному поставщику услуг.

Доступ на скорости до 500 Кбит/с будет бесплатным, а его поддержка будет производиться за счет показа рекламы. Полоса пропускания на уровне 1 Мбит/с обойдется потребителю в 20 долл. за месяц использования.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи