1. Новости
Заметки пользователей
27.10.2006 18:01
1240
0
27.10.2006 18:01
PDF
1240
0

Дочерняя компании "Комстар-ОТС" построит для Шереметьево современную сеть связи

"Комстар–Объединенные ТелеСистемы" объявляет о заключении соглашения между ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и дочерним предприятием "Комстар – ОТС" ЗАО "ПортТелеком" о сотрудничестве при проведении совместного комплекса работ по разработке, построению и эксплуатации на концессионной основе современной широкополосной мультисервисной системы связи на территории ОАО "МАШ".

В последнее время в России начала активно внедряться мировая практика использования коммерческой концессии как одной из наиболее эффективных систем партнерства. По-добная тенденция должна положительно отразиться на динамике развития российской экономики, в частности, таких ее сфер как высокие технологии и телекоммуникации. Важно и то, что присутствие на объекте государственного значения ведущих сервисных поставщиков (в данном случае крупнейшей компании связи), а также внедрение и со-блюдение концессионных принципов в деятельности ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" призвано обеспечить лидерство аэропорта в части применения новых ин-формационных технологий.

Заключение соглашения - очередной этап развития взаимоотношений между компаниями, начало которым было положено около 10 лет назад. В рамках соглашения уже осуществляются скоординированные мероприятия по дальнейшему развитию современной инфо-телекоммуникационной инфраструктуры на территории ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", в частности, ее телефонной и таксофонной составляющей. ОАО "МАШ" планирует внедрение на территории аэропорта разветвленной мультипротокольной сети передачи данных и IP-телефонии с пропускной способностью до 1 Гб/сек., сети цифрового телевидения и беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi с карточной системой оплаты. Многочисленные объекты на территории аэропорта будут объединены в единую корпоративную сеть на базе виртуальных частных каналов (VPN) с возможностью реализации приложений, гарантирующих установленные параметры ка-чества обслуживания (QoS) со стороны оператора.

"Предоставление услуг связи по такой схеме позволит постепенно модернизировать существующую сеть ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", обеспечивая потре-бителей новыми телекоммуникационными сервисами и гарантируя определенные пара-метры качества, - говорит Игорь Пикузо, генеральный директор ЗАО "Порт Телеком".

В более долгосрочной перспективе современными телекоммуникационными услугами будет обеспечен весь комплекс Международного аэропорта Шереметьево, включая гос-тиничные, офисные и другие объекты. Это позволит крупнейшему в России аэропорту соответствовать всем международным и современным стандартам качества обслужива-ния и уровня оснащенности.

"Внедрение концессионных принципов при управлении аэропортом интересно по не-скольким причинам: аэропорт создает равные конкурентные условия и доступ к инфра-структуре для разных операторов связи, предоставляющих услуги на территории аэро-порта, а также контролирует соблюдение высоких стандартов качества, — говорит Ми-хаил Василенко, генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Шереметьево. — Тем самым, мы обеспечиваем присутствие на стратегически важном государственном объекте лидеров телекоммуникационной отрасли, действуя исключительно в интересах пассажиров, авиакомпаний, грузоотправителей и других категорий наших клиентов".

Комстар

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи