1. Новости
Заметки пользователей
26.10.2006 20:02
857
0
26.10.2006 20:02
PDF
857
0

Итоги работы "Айпинэт" были представлены на "VSAT Forum 2006"

24-25 октября в Москве в отеле "Holiday Inn Moscow Sokolniki" состоялась международная конференция и выставка технологических, правовых и коммерческих аспектов развития сетей спутниковой связи VSAT "VSAT форум 2006".

Мероприятие состоялось при поддержке Global VSAT Forum (GVF). Спонсорами конференции выступили компании HUGHES (официальный спонсор), являющаяся мировым лидером в разработке спутниковых технологий, и ЗАО "Айпинэт", оператор спутниковой связи VSAT, провайдер и системный интегратор HUGHES.

Генеральный директор ЗАО "Айпинэт" Мурад Софизаде, выступивший с докладом, отметил огромный потенциал российского рынка VSAT. Телекоммуникационная инфраструктура регионов далека от совершенства. Значительная часть существующих сетей связи требует кардинальной модернизации, доведения ее до современного технического уровня, позволяющего обеспечить надежность работы, качество и объем предоставляемых услуг связи Востребованность в альтернативных экономичных способах связи, одним из которых является спутниковая связь, высока и у промышленных компаний, и у государственных учреждений, и у предприятий малого бизнеса. Подтверждение тому – сотни успешных проектов "Айпинэт" для широкого диапазона пользователей.

В частности, "Айпинэт" является лидером на российском рынке VSAT-технологий в предоставлении услуг спутниковой связи сетевым ритейлерам. Компания обслуживает 8 из топ-20ти российских торговых сетей, включая такие компании, как "Аптечная сеть 36,6", "Копейка", "М.Видео", "Связной", "СПАР Ритейл".

Мурад Софизаде подчеркнул, что одним из очевидных преимуществ работы "Айпинэт" является предоставление клиенту конечной услуги связи без обязательной продажи телекоммуникационного оборудования. Данное обстоятельство позволяет компании активно расширять клиентский портфель и иметь показатель ARPU в 3-3,5 раза выше, чем в среднем по российскому рынку VSAT.

Айпинэт

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи