1. Новости
Заметки пользователей
27.10.2006 07:23
1256
0
27.10.2006 07:23
PDF
1256
0

Предупреждение о необходимости защищать беспроводную сеть: забота о потребителе или бессмысленная трата средств и времени?

Представители законодательной власти американского штата Калифорния предложили производителям беспроводного оборудования специальным образом оповещать покупателей о том, что отсутствие пароля на доступ к беспроводной сети может сделать ее доступной для посторонних лиц. Предупреждение может носить любой вид: от наклейки до специального раздела в справочном файле, но главное условие заключается в неизбежности прочтения пользователем этих сведений перед использованием устройства, сообщает Wireless.

Усилия правительства штата получили неоднозначную оценку. Отдельные аналитики отметили не без сарказма, что видимо властям больше нечем заняться, раз внимание государственной машины было направлено на подобную чепуху. Любой человек, приобретающий комплектующие для беспроводной сети, должен хотя бы примерно понимать, что же он собирается создавать. В противном случае, он похож на человека, покупающего машину и не имеющего понятия о возможности автомобильной аварии.

Законодатели могут облечь свою просьбу в рамки закона, который может вступить в силу с января 2007 года.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи