1. Новости
Заметки пользователей
26.10.2006 19:21
866
0
26.10.2006 19:21
PDF
866
0

"Энвижн Груп" открывает сайт по информационной безопасности

Компания "Энвижн Груп" (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, открыла специализированный сайт в Интернет, посвященный стандартам, технологиям, решениям и услугам в сфере информационной безопасности.

Необходимость создания специализированного Интернет-сайта по теме информационной безопасности связана с тем, что на фоне постоянного повышения значимости этой проблемы, потенциальные потребители соответствующих решений постоянно сталкиваются с нехваткой полной, выверенной, современной информации.

На сайте представлено подробное описание технологий и решений, направленных на защиту периметра корпоративных сетей, анализ и контроль информационных потоков организации на основании различных критериев, а также защиту бизнес-приложений и сетей передачи данных, в том числе, операторского класса. Кроме того, на страницах сайта представлено полное описание услуг компании в сфере комплексного обеспечения информационной безопасности и аналитические материалы по этой теме.

Информационная безопасность – одно из важнейших направлений работы "Энвижн Груп", выделенное в отдельный департамент. Сегодня это подразделение "Энвижн Груп" оказывает услуги по аудиту, разработке систем управления информационной безопасностью, анализу возможных рисков, техническому консалтингу и поддержке заказчиков компании. В этой связи напомним, что "Энвижн Груп" является партнером ряда крупнейших мировых и российских поставщиков решений по информационной безопасности и, в частности, сертифицирована по специализации Cisco Advanced Security, подтверждающий компетенцию компании в разработке, внедрении и сопровождении решений информационной безопасности на базе продуктов Cisco Systems, в том числе, в использовании новейших разработок Cisco Systems, реализующих концепцию "самозащищающихся сетей" (Cisco Self-Defending Network). Также "Энвижн Груп" стала одним из первых официальных российских партнеров компании BSI – признанного мирового лидера в области сертификации систем менеджмента, получившим сертификат на соответствие стандарту BS 7799. Это открыло компании доступ к инновационным технологиям BSI и позволило "Энвижн Груп" создавать системы менеджмента информационной безопасности, соответствующие мировым стандартам.

"Наша компания вложила большие ресурсы в создание этого направления бизнеса, - говорит Дмитрий Огородников, руководитель департамента информационной безопасности компании "Энвижн Груп". – Сегодня, благодаря накопленному опыту и партнерству с ведущими мировыми и российскими разработчиками универсальных и отраслевых решений в сфере ИБ, мы располагаем серьезными знаниями и квалификацией в этой области. Новый сайт сделает эти знания доступными не только нашим клиентам, но и всем, кто глубоко интересуется этой важнейшей составляющей сферы высоких технологий".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи