1. Новости
Заметки пользователей
15.02.2004 18:00
2159
0
15.02.2004 18:00
PDF
2159
0

Жесткие диски SAS от Maxtor достигли скорости передачи данных в 3 Гб/сек

Корпорация Maxtor объявила о проверке правильности работы 3 Гб/сек операций на полной скорости между Serial Attached SCSI (SAS) контроллером LSI Logic и ‘in-form-factor’ прототипом SAS диска Maxtor с двумя активными портами. Используя контроллер LSI Logic SAS1064 IC, Maxtor завершила операции одновременного чтения и записи на обоих портах, и проверила правильность 3 Гб/сек SAS передачи данных ввода/вывода в соответствие со стандартами и протоколом SAS. Для достижения этого значительного результата, Maxtor интегрировала несколько ключевых технологий, позволяющих чтение и запись с организацией очереди, сравнение команд в интерфейсе SAS, а также позволяющих чтение и запись данных с и на носитель.

SAS расширяет возможности современных жестких дисков parallel SCSI, благодаря добавлению к диску второго порта. Два порта обеспечивают два отдельных пути данных к диску, что увеличивает уровень производительности и устраняет все точки сбоя, что в свою очередь позволяет создать дизайн систем хранения данных класса предприятия с высокой готовностью.

Благодаря тому, что физический уровень Serial Attached SCSI совместим с SATA, пользователи могут выбирать – использовать в своих системах жесткие диски с интерфейсом SAS, или SATA, или комбинацию обоих. IT менеджеры могут использовать диски SATA для приложений, требующих максимальной емкости при наилучшей цене, а диски SAS – для приложений, ориентированных на производительность, и требующих высокой скорости передачи данных. Это обеспечивает высокую готовность, гибкость и масштабируемость в одном модуле, который может служить универсальным строительным блоком при построении инфраструктуры хранения центра данных.

STORUS.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи