1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2006 20:29
1279
0
24.10.2006 20:29
PDF
1279
0

Правительство Великобритании критикует ЕС за план "Телевидение без границ"

Правительство Великобритании очередной раз подвергло критике намерение ЕС лицензировать IPTV по правилам обычного телевидения. Министр, отвечающий за английское радиовещание, Шон Вудвард (Shaun Woodward), откровенно поглумился над чиновниками в Брюсселе, описав в качестве примера сайт спортивной команды, загрузка видео, с которого, по мнению представителей ЕС, должна быть ограничена правилами настоящего телевещания, сообщает Telecom TV.

Проект правительства Евросоюза под названием "Television Without Frontiers" (Телевидение без границ), по мнению Вудварда, это страшный удар по всем новым технологиям, связанным с распространением видео через интернет. Отсутствие здравого смысла в политических решениях, заявил министр, приведет к тому, что большинство инновационных проектов попросту уйдет за пределы ЕС и будет припеваючи жить в других странах мира.

Представители ЕС считают, что создание единых стандартов для интернет-телевидения совершенно необходимо, поскольку компании, распространяющие видеоконтент, должны понимать и нести свою ответственность за предоставляемые услуги так же, как это делают телекомпании. Особенно это касается операторов мобильной связи и провайдеров интернет, наиболее близко подошедших к предоставлению массовых услуг распространения видео.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи