1. Новости
Заметки пользователей
19.10.2006 18:27
1534
0
19.10.2006 18:27
PDF
1534
0

К концу 2007 года все школы Сибирского федерального округа будут подключены к Интернету

"К концу следующего года все школы Сибирского федерального округа, а их 9 тыс. 130, будут подключены к Интернету на скорости 128 Кб/с, с возможностью расширения до 512 Кб/с. Задача это непростая, более тысячи включений будет производиться через спутниковый сегмент, но мы уверенны, что все будет сделано вовремя", - заявил первый заместитель генерального директора ОАО "Сибирьтелеком" Иван Дадыкин на состоявшемся брифинге в рамках 6-й Международной выставки-форума "Инфокоммуникации России – XXI век" – "ИнфоКом-2006" в Иркутске.

Официальное открытие 6-й Международной выставки-форума "Инфокоммуникации России – XXI век" – "ИнфоКом-2006" в Иркутске состоялось 18 октября. Традиционная выставка под эгидой Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации проходит в нескольких городах страны - Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Самара, Краснодар, Екатеринбург. Благодаря современным технологиям участники выставки могли общаться в режиме реального времени. Одновременно на всех выставочных площадках услышали приветствие от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором было отмечено, что в настоящее время развитие общества определяется развитием высоких технологий.

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман также подчеркнул в своей речи роль информационно-коммуникационных технологий в экономике, социальной сфере. В столице Восточной Сибири выставку открывал Дмитрий Авдеев, руководитель администрации губернатора Иркутской области.

ОАО "Сибирьтелеком"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи