1. Новости
Заметки пользователей
18.10.2006 19:23
1588
0
18.10.2006 19:23
PDF
1588
0

18 октября 2006 года начала работу выставка-форум "ИнфоКом-2006"

При поддержке Мининформсвязи России выставка-форум "ИнфоКом-2006" проходит одновременно в шести федеральных округах с общим для всех площадок торжественным открытием в интерактивном режиме. В прямом включении на связи будут Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Иркутск и Екатеринбург.

Программа выставки предполагает интерактивное общение с региональными выставками в режиме видеоконференций, включающее совместное проведение торжественного открытия выставки-форума, пресс-конференций, трансляцию презентационных программ. В Москве экспозиция выставки представлена в выставочном комплексе "Крокус Экспо".

Центральная тема выставки-форума "ИнфоКом-2006" - использование современных инфокоммуникационных технологий при реформировании социальной сферы. Эта тема находит отражение в новом разделе выставки "Роль ИКТ в реализации приоритетных национальных проектов", посвященном практике внедрения ИКТ в такие социально значимые сферы, как здравоохранение, образование, ЖКХ.

Раздел "Электронное правительство" представляет возможности использования ИКТ в государственном и бизнес управлении, демонстрирует достижения регионов в решении конкретных задач в сфере внедрения информационных технологий на всех уровнях государственной власти.

Выставка состоит из восьми основных разделов, затрагивающих все аспекты развития национальной инфраструктуры связи и информационных технологий, использования ИКТ в государственном и бизнес управлении, предоставления качественных инфокоммуникационных услуг населению.

На выставке свои экспозиции представляют ведущие российские и зарубежные телекоммуникационные и ИТ-компании.

В них нашли отражение важнейшие мировые тенденции развития инфокоммуникационных технологий, новые разработки зарубежной и отечественной промышленности средств связи и телекоммуникаций, перспективы дальнейшего развития отрасли.

Мининформсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи