1. Новости
Заметки пользователей
18.10.2006 18:51
1336
0
18.10.2006 18:51
PDF
1336
0

Сотрудник Alcatel Эммануэль Десюрвир получил премию имени Джона Тиндолла за выдающийся вклад в развитие волоконно-оптических технологий

Сотрудник Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) Эммануэль Десюрвир (Emmanuel Desurvire) стал лауреатом 21-ой премии имени Джона Тиндолла, высшей награды в оптической телекоммуникационной отрасли. Эммануэль Десюрвир занимает должность старшего директора по "фотонным" технологиям в отделе оптических сетей Alcatel. Премия имени Джона Тиндолла вручается лицам, которые внесли выдающийся вклад в развитие любой области оптических телекоммуникаций. Впервые эти премии были вручены в 1987 году, и с этого времени награда всего два раза попадала в Европу. официальная церемония награждения состоится 26 марта 2007 года.

Эммануэль Десюрвир внес большой вклад в развитие многих экспериментальных и теоретических аспектов оптических сетевых технологий. В 1994 году его работы удостоились премии Международной комиссии по оптическим технологиям. В 1998 году г-н Десюрвир получил медаль Бенджамина Франклина за инженерные достижения, а в 2005 году стал лауреатом премии Уильяма Стрейфера (William Streifer Award).

Новаторские работы Эммануэла Десюрвира включают разработку оптических усилителей на основе легированного эрбия (EDFA), позволяющие усиливать оптические сигналы без их преобразования в электрические сигналы и обратно. Этот подход революционизировал оптические коммуникации и дал большой толчок развитию мультиплексирования в разделением каналов по длине волны (WDM). В результате появилась возможность строительства современных оптических сетей с высокой скоростью передави данных.

Alcatel был первопроходцем в области технологии оптического усиления EDFA. Сегодня эта технологиях успешно используется в наземных и подводных сетях Alcatel.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи