1. Новости
Заметки пользователей
18.10.2006 14:13
775
0
18.10.2006 14:13
PDF
775
0

"Энвижн Груп" получила специализацию Cisco Advanced Security

Компания "Энвижн Груп" (NVision Group) - российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о завершении процедуры сертификации и получении специализации Cisco Advanced Security.

Этот статус подтверждает высокий уровень экспертизы "Энвижн Груп" в разработке, внедрении, сопровождении и продвижении на рынок комплексных решений в сфере ИБ, созданных на базе технологий, оборудования и ПО компании Cisco Systems. Отметим, что специализация Cisco Advanced Security подтверждает компетенцию "Энвижн Груп" в использовании новейших разработок Cisco Systems, реализующих концепцию "самозащищающихся сетей" (Cisco Self-Defending Network).
Концепция "самозащищающихся сетей" составляет основу стратегии Cisco Systems в сфере информационной безопасности. В таких сетях разнообразные взаимодополняющие защитные механизмы встроены непосредственно в элементы интеллектуальной сетевой инфраструктуры.

Этот подход позволяет компании Cisco развивать широкую модульную линейку взаимоувязанных решений для различных рыночных ниш, обеспечивая тесное и эффективное взаимодействие сетевых технологий и средств ИБ для всевозможных сочетаний этих модулей. При этом сеть не только обеспечивает текущую работу приложений, но и автоматически активизирует необходимый комплекс средств защиты, предотвращая возникшую угрозу и максимально смягчая последствия аварийной ситуации. В итоге, использование "самозащищающейся сети" как фундамента современной ИС значительно повышает ее защищенность, а также упрощает архитектуру ИС в целом – вплоть до уровня бизнес-приложений.

Соответственно, наращивание экспертизы в создании "самозащищающихся сетей" и решений на их основе, а также получение специализации Cisco Advanced Security стали важным этапом развития направления ИБ в компании "Энвижн Груп".
Напомним, что в 2005 году "Энвижн Груп" выделила направление ИБ в отдельный департамент, что позволило расширить присутствие компании на рынке систем ИБ, эффективнее управлять портфелем решений в этой области, а также развивать партнерские отношения с производителями продуктов ИБ. При этом "Энвижн Груп" неизменно считает важнейшим направлением развития департамента ИБ разработку решений на базе продуктов из линейки Cisco Security.

Отметим, что сотрудничество с Cisco Systems успешно развивается. Так, "Энвижн Груп" обладает статусом Золотого партнера и имеет ряд специальных наград Cisco Systems. В частности, в марте 2006 г. Cisco Systems включила "Энвижн Груп" в число компаний, отмеченных за "Наивысший уровень качества в работе с заказчиками" (CSAT Exellence), а уже в августе Cisco Systems повысила статус "Энвижн Груп", выделив ее среди компаний, отмеченных этой премией.

"В течение последнего года "Энвижн Груп" активно формирует портфель решений в области информационной безопасности, - говорит Леонид Шугуров, менеджер по работе с партнерами компании Cisco Systems. - Линейка продуктов Cisco Security является важнейшей составляющей этого портфеля, поскольку охватывает все эшелоны защиты сети и тесно интегрируется с сетевыми технологиями. Получение специализации Cisco Advanced Security является закономерным шагом в развитии направления информационной безопасности в компании "Энвижн Груп" и промежуточным этапом для получения наивысшей специализации в области решений Cisco по защите информационных ресурсов Cisco Master Security".

"Сегодня информационная безопасность неотделима от информационной структуры любой организации и, в конечном итоге, от бизнеса, - говорит Александр Гольцов, технический директор компании "Энвижн Груп". - Мы ориентируемся на самое высокое качество работы с нашими заказчиками и прилагаем усилия к тому, чтобы расширить спектр предложений во всех направлениях нашей деятельности. В этой связи, получение специализации Advanced Security от Cisco - это еще один вклад в развитие направления информационной безопасности и гарантия качества для наших заказчиков. Мы планируем и дальше развивать данное направление, тщательно отбирая лучшие решения, которые предлагают сегодня лидеры отрасли".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи