1. Новости
Заметки пользователей
16.10.2006 17:17
1920
0
16.10.2006 17:17
PDF
1920
0

Специалисты Ямало-Ненецкого филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" построили в городе Лабытнанги сеть оптического доступа и АТС

В Лабытнангском цехе СТУЭС Ямало-Ненецкого филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" завершен второй этап строительства сети оптического доступа HONET и новой телефонной станции C&C08. Номерная емкость телефонной станции составляет 9376 номеров.

Строительство сети оптического доступа телефонной станции C&C08 началось в 2005 году, а в декабре уже была сдана в эксплуатацию их первая очередь, емкостью 6800 номеров. Она позволила связистам отказаться от АТС UT-100 и АТСКУ, и расширила спектр услуг предоставляемых абонентам.

Построенная в Лабытнангах сеть имеет универсальную архитектуру. В отличие от предыдущей аналоговой станции (АТСКУ), которая эксплуатировалась локально, эта сеть расположена в виде оптического кольца. Номерная емкость находится не в одной АТС, а распределена по разным частям города. Такое расположение сети оптического доступа обеспечивает высокую эксплуатационную надежность и компактную конструкцию абонентских блоков. Что соответственно идеально отвечает запросам времени. Удаленные блоки устанавливаются вблизи групп абонентов. В результате этого сокращается протяженность абонентских линий, абонентский трафик передачи к коммутационной станции концентрируется на цифровых трактах передачи, что приводит к созданию экономичной сети абонентских линий с оптимальным качеством передачи. Специальный механизм защитного переключения в случае сбоя для сети с кольцевой топологией повышает уровень безопасности сети и обеспечивает непрерывную передачу услуг. Сеть доступа играет очень важную роль в телекоммуникационных сетях и необходима для предоставления доступа ко всем видам услуг в сети общего пользования.

С вводом в эксплуатацию сети оптического доступа и новой АТС, значительно увеличилась скорость соединения по сети Интернет и появилась возможность внедрения новых услуг, к примеру таких как IP-TV. Абонентам стали доступны следующие виды дополнительного обслуживания: сокращенный набор номера, "побудка", переадресация вызова при не ответе абонента, переадресация вызова при занятости абонента (перенос вызова), безусловная переадресация вызова, временный запрет входящей связи, услуга "Не беспокоить", услуга абонент отсутствует, ограничение исходящей связи (ключ для работы с междугородной станцией), вызов по паролю, вызов с ожиданием, конференцсвязь по списку, "горячая" линия (детский вызов), определение номера вызывающего абонента (АОН), заказной вызов и другие.

Ямало-Ненецкий филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи