1. Новости
Заметки пользователей
16.10.2006 18:05
1687
0
16.10.2006 18:05
PDF
1687
0

Capgemini предложит услуги загрузки фильмов розничным продавцам

Компания Capgemini запустит сервис загрузки фильмов Digital Media Delivery Service (DMDS) для розничных продавцов. Это платформа, которая даст возможность розничным компаниям продавать и доставлять цифровой контент непосредственно потребителям, сообщает TechWeb.

Кроме того, такие магазины как Best Buy, Target и Wal-Mart Stores получат возможность конкурировать с сетевыми видео-сервисами, которые оказывают влияние на продажи DVD-дисков. С помощью этой платформы они смогут связать продаваемые DVD-диски c цифровым контентом, которые потребители могут купить на сайте.

DMDS может предоставить обзорный контент от телевизионных сетей или киностудий, который будет хранить в своем архиве, а распространять в цифровой и физической форме. Потребители же будут иметь возможность купить видеодиск наряду с сетевым контентом.

Хотя в настоящее время бизнес загрузки фильмов из интернет составляет менее 10% от полных продаж фильмов, эксперты предсказывают его сильное развитие, поскольку сжатие видео-материалов улучшается, а проникновение широкополосного доступа увеличивается.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи