1. Новости
Заметки пользователей
13.10.2006 20:25
1960
0
13.10.2006 20:25
PDF
1960
0

"Ростелеком" ввел в эксплуатацию волоконо-оптическую линию связи Вологда – Иссад

ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, ввел в коммерческую эксплуатацию новую высокоскоростную цифровую волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) Вологда – Иссад.

Реализация данного проекта позволяет увеличить пропускную способность сети, а также создать дополнительные цифровые выходы (привязки) в Вологде, Костроме, Ярославле и Иваново на магистральную сеть Компании с целью создания взаиморезервируемых линий связи, а также организовать дополнительный резервный маршрут для существующих линий связи на участке Москва – Санкт-Петербург по географически разнесенным маршрутам.

Новая ВОЛС построена с применением цифрового оборудования спектрального уплотнения DWDM и оборудования SDH. Общая протяженность данного участка сети составляет более 600 км.

К настоящему времени кольцевые структуры магистральной сети "Ростелекома" успешно работают в Северо-Западном, Приволжском, и Уральском регионах. Идет создание резервирующих ВОЛС в Сибирском и Дальневосточном регионах.

"Ввод в эксплуатацию новой ВОЛС является частью общей стратегии "Ростелекома", направленной на увеличение надежности, пропускной способности и эффективности использования собственной магистральной сети связи для передачи национального и международного трафика, - говорит Генеральный директор "Ростелекома" Дмитрий Ерохин. ВОЛС Вологда – Иссад повышает эффективность использования сети, а также позволяет предоставлять самые современные телекоммуникационные услуги с высоким качеством нашим абонентам в Северо-Западном регионе страны".

Ростелеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи