1. Новости
Заметки пользователей
11.10.2006 19:23
894
0
11.10.2006 19:23
PDF
894
0

Alcatel поставил на мировой рынок оборудование для 100 млн. линий DSL

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) прошла еще один важный рубеж, поставив на мировой рынок оборудование для 100 млн линий DSL. С октября 2004 года компания Alcatel, на долю которой приходится более трети рынка DSL, удвоила объемы поставок этого оборудования.

Alcatel был одним из первопроходцев на рынке широкополосного доступа. Сегодня, через 10 лет после выхода на этот рынок, Alcatel по прежнему служит примером для подражания. Продукты Alcatel ISAM, разработанные для 100%-ной поддержки услуг Triple Play в среде IP, всего за два года были установлены у 100 новых заказчиков. Продукты семейства ISAM оптимально сочетают современные технологические решения (ADSL2plus, VDSL2, PON) и работают с разными сетевыми топологиями, включающими центральные АТС и удаленные системы. В результате они отвечают требованиям любого оператора. Кроме того, Alcatel предлагает новаторские разработки в области GPON*, VDSL2** и голосовой связи, которые также помогают операторам строить современные широкополосные сети доступа.

Богатый опыт и новаторские продукты Alcatel привлекают к этой компании множество заказчиков, стремящихся модернизировать своих широкополосные сети. Как уже говорилось, всего за два года платформы Alcatel ISAM были установлены у ста новых заказчиков. Кроме того, 16 из 20 крупнейших мировых операторов DSL используют решения Alcatel для широкополосного доступа. Еще 17 операторов внедряют решения Alcatel GPON в разных районах мира.

Вот что заявил по этому поводу Эрик Кит (Erik M. Keith), старший аналитик по широкополосным инфраструктурам из компании Current Analysis: "Перейдя рубеж в 100 миллионов линий DSL, Alcatel подтвердил репутацию законодателя мод в сфере широкополосного доступа, что особенно важно, учитывая острую конкуренцию в этом секторе рынка. Alcatel продолжает удерживать бесспорное лидерство на мировом рынке DSL и каждый год (более того, каждый квартал) ставит все новые рекорды по объемам поставок. Все это подтверждает корпоративную мощь Alcatel и долгосрочное намерение этой компании активно работать на широкополосном рынке. Следует упомянуть успехи Alcatel и на рынке IP DSLAM, где у компании имеется более ста заказчиков".

А вот мнение, которое высказал Дирк Ван ден Берген (Dirk Van den Berghen), президент отдела сетей доступа Alcatel: "Заказчикам в любой стране мира нужен вендор, способный интегрировать множество компонентов в единое законченное решение и гарантировать высокое качество этого решения, особенно сегодня, когда сети с каждым днем становятся все более сложными. Alcatel считается одним из сведущих мировых поставщиков сетевых решений, потому что широко сотрудничает с операторами всего мира и предлагает им самый широкий выбор высококачественных решений для широкополосного доступа с быстрой поставкой по доступной цене".

Вот некоторые заказчики, которые приобрели платформу Alcatel ISAM за последнее время:

Европа: Telefonica (Испания), Datastream (Мальта), Eircom (Ирландия), BH Telecom (Босния-Герцеговина), Telecom (Сербия).

Ближний Восток: Etisalat, Jordan Telecom и Qatar Public Telecommunications Corporation.

Африка: Moroc Telecom, Algeria Telecom, Telecom Malagasy (Мадагаскар), Telma (Мадагаскар).

Азиатско-Тихоокеанский регион: Hanaro (Южная Корея), MAXIS (Малайзия), TOT (Таиланд), TT&T (Таиланд).

Северная и Южная Америка: Cincinnati Bell (США), Antel (Уругвай), Telsur (Чили), CANTV (Венесуэла).

С 1996 года, когда компания Alcatel установила первое решение ADSL, она остается признанным лидером на рынке широкополосного доступа. За последние 10 лет компания постоянно выводила на рынок новаторские решения, расширяла мировую пользовательскую базу и предлагала заказчикам лучшие отличные комплексные интегрированные решения, основанные на самой передовой технологии.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи