1. Новости
Заметки пользователей
11.10.2006 12:56
772
0
11.10.2006 12:56
PDF
772
0

Business Control управляет арендой и эксплуатацией недвижимости

Специалисты компании MiraxSoft приступили к реализации проекта по внедрению автоматизированной системы управления предприятием Business Control в управляющей компании "Корпоративные программы". Первым этапом станет автоматизация управления подразделениями "ВНИИ Электротермического оборудования", которые занимаются сдачей в аренду и дальнейшим обслуживанием помещений крупного научно-производственного центра.

Business Control объединит управление учётом деятельности трёх подразделений:

  • коммерческий отдел – работа с клиентами, заключение договоров;
  • отдел отношений с арендаторами – финансовые вопросы, прием заявок на обслуживание и постановка задач отделу эксплуатации;
  • отдел эксплуатации – выполнение работ по ремонту и обслуживание помещений.

Основные задачи проекта внедрения системы Business Control – обеспечить чёткое взаимодействие этих отделов с созданием единой базы данных, точный учёт по всем операциям и возможность быстрого доступа руководителей к текущим финансовым показателям арендно-эксплуатационной деятельности "ВНИИ ЭТО".

По словам генерального директора компании "Корпоративные программы" Романа Кравченко, главными предпосылками решения о внедрении автоматизированной системы управления явились отсутствие взаимосвязи учёта трёх подразделений и как результат – искажённая информация и неточные данные, что недопустимо в любой финансовой деятельности.

Средствами Business Control будут автоматизированы:

  • управление недвижимостью (учёт договоров с привязкой к объектам)
  • управление финансами, включая формирование управленческого баланса и поквартальное проведение начислений по обязательным платежам,
  • управление эксплуатацией помещений (постановка задач, обработка заявок, составление отчётов)

Стандартные модули системы Business Control планируется доработать под специфику бизнес-процессов "ВНИИ ЭТО".

В ближайшее время компания MiraxSoft проведёт необходимые организационные мероприятия, установку и настройку Business Control в подразделениях "ВНИИ ЭТО" и обучение персонала работе в системе.

Следующим шагом планируется установить аналогичную конфигурацию системы Business Control в ещё одной организации с подобной структурой управления, входящей в состав компании "Корпоративные программы", которая скоро начнёт свою деятельность в Санкт- Петербурге.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи