1. Новости
Заметки пользователей
10.10.2006 19:36
1450
0
10.10.2006 19:36
PDF
1450
0

Конференция по инновационным технологиям Cisco в Киеве: новый уровень развития информационных коммуникаций

В последнее время компания Cisco Systems перешла от традиционных для себя маршрутизации и коммутации к разработке новых технологий, благодаря которым информационные коммуникации стремительно выходят на новый уровень. 23 октября в Доме учителя в Киеве состоится традиционная Конференция по инновационным технологиям Cisco, на которой ведущие специалисты компании расскажут о ее новейших достижениях в разработке передовых технологий.

"Очень многие приложения последних лет переходят в сеть, наполняя ее интеллектом. Мы все отчетливее видим, что сеть становится настоящим мозгом бизнеса", - считает Владислав Радыш, менеджер по развитию бизнеса Cisco в Украине и Белоруссии.

Предстоящая конференция начнется с пленарной части, на которой участники мероприятия узнают о новостях украинского представительства Cisco, получат информацию о возможностях финансирования IТ-проектов при помощи ресурсов Cisco Capital и узнают о новых сервисах Cisco, доступных в Украине. Затем работа продолжится по двум потокам.

Представители корпоративного и государственного сектора узнают об особенностях новой архитектуры Cisco SONA (Service-Oriented Network Architecture – сетевая архитектура, ориентированная на предоставление услуг). На крупных предприятиях SONA обеспечивает более экономичное масштабирование вычислительных ресурсов, что позволяет гораздо эффективнее распределять средства, инвестируемые в IT-инфраструктуру. Владислав Радыш расскажет о том, что сеть уже не является исключительно транспортным средством, а начинает выполнять целый ряд интеллектуальных функций, обеспечивая качество обслуживания, безопасность, оптимизацию работы приложений.

Одной из наиболее бурно развивающихся технологий для корпоративного информационного взаимодействия являются системы беспроводного доступа, благодаря которым сотрудники получают мобильность и независимость от стационарного рабочего места. О них расскажет системный инженер-консультант Cisco Systems Дмитрий Бугрименко. Вместе с тем огромную популярность приобретают унифицированные IP-коммуникации: появляется большой спектр продуктов, нацеленных на компании любого размера, активно используются системы конференц-связи, позволяющие объединять различные типы информационных потоков (голос-, видео-, веб-приложения). Информацию об этих технологиях предоставит системный инженер Cisco Systems Игорь Сукайло.

Недавно Cisco приступила к созданию центров обработки данных следующего поколения. Скоро появятся решения, ориентированные не только на большие компании и очень мощные вычислительные системы, но и на малый и средний бизнес. Системный инженер Cisco Виктор Подкорытов представит целый ряд новых продуктов, обеспечивающих эффективное информационное взаимодействие удаленных офисов.

Тенденция мирового развития IT-индустрии свидетельствует о том, что сервис-провайдеры подошли к той точке, когда нужно принимать стратегическое решение о том, как будет развиваться бизнес каждого провайдера в будущем. С внедрением новых приложений появляется целый ряд дополнительных требований к пропускной способности, масштабируемости и надежности сетей операторского класса. Предвосхищая появление новых приложений, связанных с передачей видео по IP-сетям, Cisco разработала для операторов связи магистральные системы следующего поколения. Технический директор представительства Cisco Systems в Украине Алексей Бессараб расскажет о новой платформе для маршрутизации CRS-1 и операционной системе IOS-XR, построенных на принципах высокой масштабируемости и отказоустойчивости.

Системный инженер Cisco Владимир Литовка представит Intelligent Service Gateway – решение, позволяющее операторам связи контролировать приложения и обеспечивать должное качество услуг. А о новых решениях Cisco для передачи голоса и синализации в операторских сетях расскажет системный инженер Сергей Вохмин.

Наконец, вместе с Алексеем Лукацким, менеджером по развитию бизнеса Cisco Systems в области безопасности, слушатели попробуют разобраться в хитросплетениях операторской безопасности и понять, каковы ее слагаемые успеха. Уместно напомнить, что для оператора связи информационная безопасность - медаль с двумя сторонами. С одной стороны, провайдер должен заботиться о своей инфраструктуре, т.е. использовать защитные технологии для себя лично, а с другой - все более востребованными становятся услуги аутсорсинга безопасности, когда клиенты перекладывают заботы о безопасности своего интернет-подключения на плечи оператора связи. На конференции будет рассмотрен вопрос о том, как безопасность влияет на бизнес оператора связи, какие решения по безопасности предлагает Cisco и как эти решения должны быть внедрены в инфраструктуру оператора связи.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи