1. Новости
Заметки пользователей
06.10.2006 19:34
1922
0
06.10.2006 19:34
PDF
1922
0

Alcatel расширяет заслужившее немало наград семейство высокопроизводительных коммутаторов OmniSwitch 9000

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) представила общественности Alcatel OmniSwitch 9600, новейшее устройство из семейства полномасштабных высокопроизводительных коммутаторов 10-Gigabit Ethernet OmniSwitch. Новый коммутатор построен на базе недорогих шасси, совместимых с существующими модулями OS9000. Это решение готово к будущему развитию технологий. Оно поддерживает современные функции безопасности и качества QoS (quality of serviceв небольших корпоративных магистралях, а также на уровне агрегации и распределительных шкафов. Alcatel OmniSwitch 9600 отличается компактностью и гибкостью, и поддерживает функцию Power-over-Ethernet (электропитание по каналам связи).

Alcatel OmniSwitch 9600 считается идеальным решением для кампусов (комплексов зданий). Этот коммутатор отлично поддерживает самые современные приложения, включая видео поверх IP и Gigabit Ethernet до настольных систем. Платформа Alcatel OmniSwitch 9600 поддерживает неблокирующую коммутацию со скоростью передачи, одноадреасную и многоадресную передачу в среде IPv4/IPv6. Все это делает Alcatel OmniSwitch 9600 лучшим коммутатором для кампусных архитектур нового поколения.

Alcatel OmniSwitch 9600 входит в состав семейства стекируемых модульных корпоративных коммутаторов Alcatel, использующих операционную систему AOS (Alcatel Operating System). Особенностями этого семейства продуктов являются высокая безопасность, простота управления, высокая надежность и низкая стоимость владения. Функции безопасности Alcatel OmniSwitch 9000 включают контроль сетевого доступа с помощью системы Alcatel Access Guardian и противодействие хакерским атакам с помощью системы Alcatel OmniVista 2770 Quarantine Manager.

Коммутаторы Alcatel OmniSwitch 9600 поддерживает те же функции управляемости, что и сходные продукты Alcatel OmniSwitch 9700, которые недавно получили престижную награду журнала журнала Network Computing за отличную управляемость и простоту использования. "Этот коммутатор полностью поддерживает стандарт SNMP. Из представленных на конкурс продуктов, он один обладал web-интерфейсом, который значительно облегчал выполнение задач, обычно решаемых с помощью командной строки".

"Перенос функциональности коммутаторов OmniSwitch 9000 на более компактное шасси означает, что наши системы становятся доступными для более широкой пользовательской базы, которой нужна конвергенция голоса, видео и данных, и поддержка самых современных приложений, - заявил Том Бернс (Tom Burns), старший вице-президент и генеральный менеджер отдела корпоративных инфраструктур Alcatel. - OmniSwitch 9600 готов к будущему. Это самый производительный коммутатор для локальной сети малого предприятия из имеющихся на рынке. Он позволяет заказчику постепенно развивать свою сеть, добавляя к системе коммутации недорогие карты расширения".

Платформа Alcatel OmniSwitch 9600 уже доступна на рынке. Она имеет шасси с 5 слотами для модуля управления СММ (Chassis Management Module) и 4 модулей сетевых интерфейсов. Alcatel OmniSwitch 9600 поддерживает самый широкий в отрасли выбор интерфейсов GigE и 10GigE на уровне распределительного шкафа. До конца года этот коммутатор будет поддерживать функцию Power-over-Ethernet, IP-телефоны, точки доступа Wi-Fi и видеокамеры. Кроме того, будет расширена поддержка функций "голос поверх IP" (VoIP) и видеоприложений. Для этого будет использована технология OmniVista NMS PolicyView и правила поддержки качества (QoS).

Коммутаторы Alcatel OmniSwitch 9600 предлагаются по цене 2.995 долларов США. Для них используются следующие модули: двухпортовый модуль 10 Gigabit Ethernet (XFP), 24-портовый модуль для медных каналов Gigabit Ethernet (10/100/1000 RJ45) и 24-портовый модуль для волоконно-оптических каналов Gigabit Ethernet (1000-X SFP). В будущем на рынке появятся и другие модули.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи