1. Новости
Заметки пользователей
09.10.2006 20:19
1091
0
09.10.2006 20:19
PDF
1091
0

NTT построит магистраль 10 Тбит/с для сетей FTTH

Японская NTT Group планирует построить магистральную оптоволоконную сеть с пропускной способностью 10 Тбит/с для того, чтобы в полной мере обеспечить нормальный процесс развертывания FTTH-сетей и поддержать высокоскоростную базу для DSL-подключений. Стремительное расширение широкополосных подключений привело к тому, что имеющаяся магистральная сеть с пропускной способностью 1 Тбит/с начала испытывать определенные трудности с обработкой растущих объемов трафика, сообщает Light Reading.

Заявление NTT состоялось на конференции ECOC, проходящем на Юге Франции и посвященном вопросам функционирования оптоволоконных сетей, где компанией уже были озвучены впечатляющие достижения по организации связи на уровне 14 Тбит/с по единственному оптоволокну. Представители компании считают, что модернизация магистральной сети является совершенно необходимой ступенью развития, поскольку из-за распространения широкополосного доступа объемы передаваемого трафика удваиваются практически ежегодно. И это неудивительно, ведь большинство клиентов NTT имеют канал с пропускной способностью на уровне 50 Мбит/с.

Еще в ноябре 2004 года, когда компания уже имела 1,2 млн. FTTH-клиентов, ее руководством была озвучена информация о планах по инвестированию 42,4 млрд. долл. за следующие семь лет в развитие оптоволоконных сетей с тем, чтобы захватить половину этого рынка (согласно расчетам – порядка 30 млн. клиентов). Согласно данным, озвученным аналитической компанией Heavy Reading, на конец сентября 2005 года у компании было 2,7 млн. FTTH-клиентов.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи