1. Новости
Заметки пользователей
02.10.2006 21:48
1637
0
02.10.2006 21:48
PDF
1637
0

В Красноярске завершилась "Неделя цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом"

В Красноярске завершилась "Неделя цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом", организованная при поддержке Государственной думы Федерального собрания РФ и Конгресса муниципальных образований России.

Активное участие в организации и проведении Недели приняло ЗАО "СибТрансТелеКом" (СибТТК) - региональный представитель ЗАО "Компания ТрансТелеКом" в Красноярском крае.

В четверг, 28 сентября, в рамках "Недели цифровых технологий", специалисты СибТТК провели семинар для операторов связи и представителей крупного бизнеса, на котором рассказали о планах развития сети Компании ТрансТелеКом в Красноярском регионе. В частности, на семинаре говорилось о предстоящем окончании строительства узла доступа в городе Минусинске и значении этого события для бизнес-структур, включающих юг Красноярского края в зону своих интересов. Минусинск - это интенсивно развивающийся город с населением более 80 тыс. чел. Ввиду удачного географического расположения, он является узловой точкой как для традиционных операторов, так и для операторов сотовой связи. В Минусинске работает несколько сотен предприятий, имеющих обособленные подразделения, филиалы, головные офисы за города. Эти факторы определяют повышенный спрос на телекоммуникационные услуги, удовлетворению которого будет способствовать новый проект Компании ТрансТелеКом.

В среду, 27 сентября, в Красноярском Государственном педагогическом университете прошел семинар "Использование современных социальных сервисов Интернета в образовании" для преподавателей вузов и школ Красноярска, а также студентов университета. Данный семинар был проведен в рамках реализации общенационального образовательного интернет-проекта Компании ТрансТелеКом и корпорации Intel "Время вернуться домой. Летописи.ру".

Задача проекта Летописи.ру состоит в том, чтобы школьники, учителя, студенты, историки, краеведы, а также все желающие создавали в Интернете в форме открытой народной энциклопедии виртуальные экскурсии, фотоочерки, писали рассказы, – творили летопись своих городов и деревень. Попутно, под руководством педагогов, дети овладевают навыками практического использования, создания и редактирования открытых информационных ресурсов.

Компания СибТрансТелеКом внесла свою лепту в развитие проекта "Летописи.ру", учредив для жителей Красноярского края спецконкурс под названием "Мы помним". На сайте будет выделен особый раздел, в котором конкурсанты смогут рассказать об участии своих родственников в Великой Отечественной Войне.

По итогам конкурса, подведение которых состоится 9 мая 2007г., самые активные участники получат ценные призы – цифровую видеокамеру, фотоаппарат и мобильный телефон.

ТрансТелеКом

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи