1. Новости
Заметки пользователей
28.09.2006 19:09
1537
0
28.09.2006 19:09
PDF
1537
0

Alcatel выводит на рынок решение для групповой работы My Teamwork Land Mobile Radio Conferencing and Collaboration

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) анонсировала решение My Teamwork™ Land Mobile Radio Conferencing and Collaboration™ (LMRCC), которое обеспечивает совместимость и взаимодействие мобильных радиосетей с любыми телефонными устройствами, подключенными к самым разным сетям: традиционным, VoIP и сетям нового поколения (NGN). My Teamwork LMRCC - это решение для местных и региональных органов власти, служб спасения и компаний, сотрудники которых работают в командировках, у заказчиков и в полевых условиях.

Alcatel (вместе с Raytheon JPS Communications) разработал решение My Teamwork LMRCC на базе программной платформы My Teamwork, заслужившей немало отраслевых наград. Это решение имеет сервисно-ориентированную архитектуру пользуется открытыми интерфейсами прикладного программирования (API). Решение Alcatel соединяет интерфейс ARA-1 Radio-to-SIP от Raytheon JPS Communications с программным сервером Alcatel My Teamwork "SIP-to-the-core", что позволяет обеспечить безопасную конференц-связь с передачей голоса, видео и данных через мобильные телефоны, фиксированные телефоны и устройства VoIP между разными радиосетями при использовании стандартных аппаратных средств для снижения общей стоимости владения и ускорения процессов внедрения.

С помощью My Teamwork LMRCC государственные учреждения, имеющие разнообразные устройства радиосвязи, сети и телефоны, могут мгновенно подключаться к нужным абонентам и информации с помощью существующего оборудования и инфраструктуры. Сотрудники могут использовать конференц-связь для просмотра и аннотации карт, чертежей, метеорологических схем и политических документов. Работники, вооруженные смартфонами, КПК и обычными телефонами, получают возможность не только говорить друг с другом, но и обмениваться важными визуальными и письменными материалами.

"Стихийные бедствия, которые обрушились на нашу страну в последние годы, наглядно продемонстрировали нехватку эффективной голосовой связи в реальном времени между штабами служб спасения и сотрудниками, работающими в поле, - заявил старший аналитик JPS Communications Дуг Холл (Doug Hall). - JPS ARA-1 создает интерфейс для связи между группами спасения, обеспечивая совместимость между системами мобильной радиосвязи и сетями SIP, а решение Alcatel My Teamwork управляет связью между группами и повышает эффективность связи в кризисных ситуациях".

My Teamwork LMRCC создает уникальные возможности для связи между специалистами в рамках малых и крупных аудиоконференций и мультимедийных сессий, работающих в разных сетях и странах и поддерживающих любые телефонные аппараты и сетевые технологии. Соединения могут начинаться в частной управляемой виртуальной частной сети (LAN) и проходить по защищенному туннелю VPN через Интернет. Решение Alcatel повышает эффективность работы в полевых условиях, быстро предоставляя группам спасателей точную и важную информацию в кризисных условиях.

"Alcatel меняет наше представление о повседневной связи, - говорит Жан-Кристоф Жиро (Jean-Christophe Giroux), президент отдела корпоративной связи Alcatel. - Решение My Teamwork LMRCC приносит пользу любому предприятию, ключевые сотрудники которого работают в полевых условиях. Мы верим, что уникальное решение Alcatel My Teamwork LMRCC поможет компаниям и организациям резко повысить качество услуг за счет совершенствования связи между важнейшими функциональными подразделениями и специалистами".

Журнал TMC Labs INTERNET TELEPHONY присудил решению My Teamwork LMRCC премию 2006 года "За инновации".

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи