1. Новости
Заметки пользователей
28.09.2006 18:41
1041
0
28.09.2006 18:41
PDF
1041
0

Cisco Systems примет участие в крупнейшей международной телекоммуникационной выставке Азербайджана – Бакутел-2006

Мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета - компания Cisco Systems примет участие в 12-й Международной выставке и конференции "Телекоммуникации и информационные технологии" - БакуТел-2006, которая пройдет в столице Азербайджана с 3 по 6 октября. Во время работы БакуТел-2006 Cisco продемонстрирует на собственном стенде современные решения по IP-телефонии и другие последние разработки.

Для участия в выставке в Баку прибывает представительная делегация компании Cisco (более 20 человек) во главе с Полом Монтфордом (Paul Mountford) - президентом Cisco Systems по работе на развивающихся рынках. Вместе с ним в столицу Азербайджанской Республики прибудут Массимо Мильюоло (Massimo Migliuolo), вице-президент Cisco Systems по работе с сервис-провайдерами на развивающихся рынках, и Роберт Эйджи (Robert Agee, вице-президент, глава представительства Cisco Systems в странах СНГ).

В рамках выставки и конференции запланированы встречи с ключевыми заказчиками и партнерами Сisco Systems. Компания намерена развивать сотрудничество с организациями различных форм собственности Азербайджана и прежде всего - с правительством республики.

"Бизнес Cisco в Азербайджане развивается весьма успешно, - говорит глава представительства Cisco Systems в странах СНГ Роберт Эйджи. - Во многом это происходит благодаря прогрессивному подходу руководства республики к вопросам развития высоких технологий. Учитывая это, мы динамично наращиваем присутствие нашей компании в Азербайджане. С 2000 года в республике открыто 9 Сетевых академий Cisco, где проходят обучение сотни людей, желающих стать специалистами по новейшим телекоммуникационным технологиям. В ближайшее время число таких академий в республике увеличится. Кроме того, мы готовим к запуску новые проекты, которые будут реализованы при поддержке республиканских властей".

Новый импульс развитию отношений между Cisco Systems и Азербайджаном дал визит президента, главного исполнительного директора компании Джона Чемберса (John T. Chambers), который посетил Баку в июне 2006 года. Он встретился с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, министром связи и информационных технологий Али Аббасовым, министром экономики Гейдаром Бабаевым, а также руководителями ведущих компаний Азербайджана. В ходе этих встреч были намечены направления развития взаимовыгодного сотрудничества на ближайшие годы. Продвижение в заданных направлениях и новые идеи станут предметом переговоров, которые пройдут с участием делегации Cisco Systems в рамках БакуТел-2006.

Сотрудники компании примут активное участие и в самой конференции. Массимо Мильюоло выступит с докладом на тему "Преобразование страны в транзитное информационное пространство (центр данных)", а Ася Рудковская, менеджер по решениям для заказчиков Cisco, сделает сообщение на тему "Роль технопарков в развитии среднего и малого инновационного предпринимательства".

В этом году БакуТел соберет ведущие мировые компании в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), что свидетельствует об огромном интересе мировых производителей и разработчиков к рынку Азербайджана, их желании принять активное участие в развитии ИКТ-сектора национальной экономики. В БакуТел-2006 примут участие более 120 компаний из 20 стран. Они представят свои последние достижения и поделятся новейшей информацией.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи