1. Новости
Заметки пользователей
28.09.2006 18:36
1136
0
28.09.2006 18:36
PDF
1136
0

В нью-йоркском небоскребе Херста будет установлена унифицированная беспроводная сеть Cisco

Hearst Corporation, одна из крупнейших в мире компаний, занимающихся диверсифицированными коммуникациями, поручила компаниям Cisco Systems® и MobileAccess развернуть унифицированную беспроводную сеть (Cisco Unified Wireless Network) в своей нью-йоркской штаб-квартире, именуемой "небоскребом Херста" (Hearst Tower). Столь крупномасштабное внедрение беспроводной сети с нуля свидетельствует о росте популярности беспроводных технологий, которые не требуют больших объемов физической работы и обеспечивают сохранность исторических зданий и сооружений.

"Беспроводные технологии не требуют разрушения стен и перегородок, - напоминает Алан Коэн (Alan S. Cohen), старший директор по мобильным решениям Cisco Systems. - Гибкость этих технологий позволяет легко и просто развертывать беспроводные сети в многоквартирных домах и офисных центрах, предоставляя пользователям недорогие, эффективные и прозрачные средства связи. Беспроводными сетями могут совместно пользоваться разные компании. Для этого применяются различные средства безопасности и пользовательские профили. К примеру, гостевой доступ сокращает необходимость в переездах из офиса в офис для получения нужной информации, что, в свою очередь, повышает эффективность взаимодействия компании с партнерами, поставщиками и заказчиками".

Чтобы развернуть новую сеть с минимальным ущербом для уникального небоскреба, Cisco решила реализовать этот проект в партнерстве с MobileAccess Networks - новаторской компанией, которая строит корпоративные беспроводные сети и предоставляет универсальные платформы для связи между людьми и приложениями. Новаторские методы этой компании позволяют строить эффективные сети с минимальным ущербом для окружающей среды.

В состав решения для небоскреба Херста входят беспроводные модули MobileAccess MA-850 и сеть Cisco Unified Wireless Network, которая состоит из точек доступа Aironet® 1200 и контроллеров Cisco 4400 Series Wireless LAN Controllers. В результате заказчик получит беспроводную локальную сеть, покрывающую весь 46-этажный небоскреб с первого до последнего этажа.


Небоскреб Херста - первый экологически чистый коммерческий небоскреб в Нью-Йорке.

В небоскребе Херста все направлено на защиту окружающей среды. В нем используются только экологически чистые материалы. Развертывание в этом здании полномасштабной сети Wi-Fi представляло собой непростую задачу. В здании множество стеклянных стен общей протяженностью более мили (1,6 км), 14 тысяч светильников и бесчисленное множество микроволновых печей. Таким образом, в небоскребе Херста сложилась весьма сложная радиочастотная среда.

"Небоскреб Херста - одно из лучших зданий мира с самых разных точек зрения, - считает Чак Монплезир (Chuck Montplaisir), вице-президент компании Hearst. - Поэтому наша сеть тоже должна быть самой современной, мощной и безопасной. Мы выбрали решение Cisco и MobileAccess, поскольку эти компании обладают большим опытом, предлагают отличные технологии и понимают преимущества экологически чистой рабочей среды".


Унифицированная беспроводная сеть Cisco (Cisco Unified Wireless Network).

Cisco Unified Wireless Network - лучшее в отрасли решение для проводной и беспроводной связи, экономично решающее вопросы управления, безопасности и развертывания сетей WLAN. Это цельное решение сочетает элементы проводных и беспроводных технологий Cisco, позволяя строить безопасные масштабируемые сети WLAN с низкой стоимостью владения.

Это полное интегрированное решение работает на всех уровнях сетей WLAN: на уровне клиентских устройств и точек доступа, на уровне сетевой инфраструктуры, сетевого управления, доставки мобильных услуг и круглосуточной всемирной поддержки.

Более подробную информацию о беспроводных решениях Cisco для предприятий можно получить на корпоративном сайте Cisco в разделе.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи