1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2006 19:58
955
0
27.09.2006 19:58
PDF
955
0

"Северо-Западный Телеком" подвел промежуточные итоги выполнения Соглашения о взаимном сотрудничестве с Администрацией Псковской области

22 сентября 2006 года в Пскове состоялась рабочая встреча Генерального директора ОАО "Северо-Западный Телеком" В.А.Акулича с представителями областной администрации. На встрече были подведены итоги выполнения "Соглашения о сотрудничестве и развитии информационно-коммуникационных сетей Псковской области", подписанного 22 апреля 2005 года.

Заместитель Главы Псковской области А.А.Котов поблагодарил руководство ОАО "СЗТ" за сотрудничество и отметил, что "в последние годы телекоммуникационная отрасль в области интенсивно развивается".

В рамках встречи В.А. Акулич кратко рассказал об основных проектах, работа по которым была завершена с момента подписания Соглашения: в частности, окончено строительство Западного полукольца волоконно-оптической линии связи, в рамках реализации программы "Киберпочт@" к сети Интернет подключено 34 отделения почтовой связи и пунктов коллективного доступа почты в Интернет, в рамках Программы по Единому Государственному Экзамену к сети Интернет подключено более 20 школ области.

Учитывая то, что Псковская область является приграничной, большое внимание "Северо-Западный Телеком" уделяет оснащению приграничной территории современными средствами связи. В 2005 году введен в эксплуатацию большой телекоммуникационный комплекс на таможенном переходе Бурачки Себежского района. Кроме этого, к сети Интернет по технологии ADSL подключено 12 районных центров.

За 2005 год в региональный бюджет было перечислено 69 млн.рублей, объем инвестиций в Псковскую область составил 230 млн. рублей. В прошедшем году введено в эксплуатацию 12 тысяч телефонных номеров, открыты 4 новые телефонные станции в районах Псковской области.

Северо-Западный Телеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи