1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2006 19:50
1072
0
27.09.2006 19:50
PDF
1072
0

"Сибирьтелеком" открывает территории беспроводного интернета

С 25 сентября Красноярский филиал "Сибирьтелеком" начинает развивать услугу беспроводного доступа к сети интернет посредством технологии Wi-Fi.

В ближайших планах компании строительство нескольких хот-спотов в общественных местах города Красноярска: в аэропорте "Емельяново", на Красноярском железнодорожном вокзале, в нескольких Сервисных центрах филиала, где любой пользователь, имеющий портативный компьютер, сможет выходить в сеть Интернет посредством сервисной телефонной карты (СТК).

Кроме того, Красноярский филиал предлагает сотрудничество организациям Красноярска по заключению договоров на установку точек доступа на их территории. Любая организация от развлекательного или торгового центра, до предприятия общественного питания или гостиницы может обратиться в ОАО "Сибирьтелеком" за установкой точки доступа. Ежемесячная плата за точку доступа составляет 6000 рублей, в нее бесплатно входят 2 Гб входящего трафика. Одной из современных тенденций является развитие корпоративного Wi-Fi.

Технология Wi-Fi была разработана достаточно давно, но ее массовое использование началось всего несколько лет назад. За эти годы технология успешно развивалась.

Современная Wi-Fi лишена недостатков ранних версий данной технологии, а именно низкие скорости передачи и низкая безопасность передаваемой в пространстве информации.

Связьинвест
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи