1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2006 19:48
2415
0
27.09.2006 19:48
PDF
2415
0

КОМКОР выбрал решение Comptel для учета ресурсов сети

Компания Comptel (OMX Хельсинки: CTL1V), ведущий поставщик систем операционной поддержки (OSS), объявила о том, что КОМКОР выбрал решение Comptel для создания системы хранения и управления данными об инфраструктуре сети оператора.
На первом этапе КОМКОР внедрит подсистему технического учета (Inventory) сетевых ресурсов Comptel Incatel NIMS, которая послужит как для управления узловым и линейным оборудованием, так и логическими ресурсами сети. В дальнейшем решение по инвентаризации будет интегрировано в систему автоматизации процессов конфигурирования и активации сетевых сервисов Comptel Fulfilment .

По словам Федора Краснова, ИТ-директора КОМКОР, "для создания комплексной системы управления класса OSS/BSS нам необходимо действительно универсальное решение инвентаризации сети. В частности, для управления и планирования развития такой протяженной и разветвленной сетью как наша, уже не обойтись без функциональности геоинформационных систем. Не менее важна возможность простой и тесной интеграции подсистемы учета с другими компонентами системы операционной поддержки. Интегрированное решение, Comptel Incatel NIMS и Comptel Fulfilment полностью соответствует нашим требованиям".

Репозиторий Comptel Incatel NIMS будет служить единым источником информации для автоматизированных систем мониторинга, управления производительностью и отказами (Fault management). В системе инвентаризации будет храниться исчерпывающая информация об инфраструктуре сетей SDH, IP и PON КОМКОР . Эти данные станут основой для технического проектирования новых сегментов сети, управления пропускной способностью, конфигурирования новых услуг.

Харри Палвиайнен (Harri Palviainen), президент по технологиям инвентаризации сети и заместитель исполнительного директора компании Comptel Corporation, прокомментировал: "Мы гордимся тем, что КОМКОР стал первым клиентом в России, выбравшим наше решение для инвентаризации сети. КОМКОР является оператором действительно конвергентной широкополосной сети и образцом для других операторов по всему миру. Для нас это проект очень важен, поскольку в октябре 2005 года Comptel приобрел бизнес EDB Telecom и его дочерней компании Incatel в области решений класса inventory. Новый проект в России наглядно демонстрирует синергетический эффект от этой сделки".

КОМКОР
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи