1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2006 19:45
1707
0
27.09.2006 19:45
PDF
1707
0

Кавказ-ТрансТелеКом подключил к сети порт Туапсе

ЗАО "Кавказ-ТрансТелеКом" успешно завершило проект по подключению к Магистральной цифровой сети связи Компании ТрансТелеКом ОАО "Туапсинский морской торговый порт", который является вторым по значимости портом Азово-Черноморского бассейна.

Введенный в эксплуатацию узел доступа позволяет всем транспортным компаниям, ведущим свою операционную деятельность в порту, получить возможность высокоскоростного подключения к сети Интернет и организации виртуальных частных сетей (IP VPN) на базе технологии MPLS. Скорость передачи данных составляет 2 Мбит/сек.

Начальник отдела вычислительной техники и информационных технологий ОАО "Туапсинский торговый порт" Владимир Замостьян отметил, что "современную экономику и, в частности, транспортный рынок невозможно представить без информационного обмена, а значит, необходимы надежные и высокоскоростные каналы связи. В лице компании Кавказ-ТрансТелеКом мы получили оптимального партнера для реализации совместных проектов в сфере телекоммуникационных технологий".

По словам генерального директора ЗАО "Кавказ-ТрансТелеКом" Виталия Орлова: "Кавказ-ТрансТелеКом в рамках проводимой Компанией ТрансТелеКом совместно с Минтрансом России работы по формированию единого информационного пространства транспортного комплекса России, объединяет крупнейшие транспортные предприятия Южного федерального округа. Подключение порта Туапсе поможет компании закрепиться на рынке корпоративных клиентов в данном стратегическом транспортном узле, а также способствовать успешной реализации проекта интеграции информационных систем всех участников транспортного рынка на базе Интернет-портала. Ранее Кавказ-ТрансТелеКом подключил к Магистральной сети связи морской торговый порт Новороссийск. Таким образом, нами выполнена задача обеспечения современными услугами связи портов Новороссийск и Туапсе, на чью долю приходится более 80% всего портового грузооборота на юге страны".

ТрансТелеКом
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи