1. Новости
Заметки пользователей
25.09.2006 22:52
990
0
25.09.2006 22:52
PDF
990
0

Россвязьнадзор возобновил действие лицензий Уральского государственного университета им. Горького

В марте 2006 года Федеральной службой по надзору в сфере связи было приостановлено действие лицензий Минсвязи России на предоставление услуг передачи данных и на оказание телематических услуг связи, принадлежащих Государственному федеральному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Уральский государственный университет им. А.М. Горького".

Приостановка действия лицензий связана с тем, что оказание услуг связи оператором осуществлялось без разрешения на эксплуатацию сети передачи данных. Лицензиату принадлежит высокоскоростная сеть передачи данных "Екатеринбургская университетская сеть EUNet", построенная по технологии ATM с использованием каналов сети SDH уровня STM1/STM4. Сеть является одной из крупнейших в области, основные пользователи - университеты, колледжы, научные центры и объекты здравоохранения г. Екатеринбурга, что обусловливает значимость этой сети связи в образовательном процессе.

В августе 2006 года Управление Россвязьнадзора по Свердловской области провело проверку устранения нарушений, повлекших приостановление действия лицензий, по результатам которой было установлено, что оператор устранил нарушения обязательных требований и норм, установленных нормативными правовыми актами и законодательства Российской Федерации о лицензировании в области связи.

Решением Федеральной службы по надзору в сфере связи действие лицензий возобновлено.

Мининформсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи