1. Новости
Заметки пользователей
22.09.2006 15:46
1430
0
22.09.2006 15:46
PDF
1430
0

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" на Байкальском экономическом форуме

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) принимает участие в работе IV Байкальского экономического форума, проходящего с 19 по 22 сентября в Иркутске.

Форум проводится под девизом "Европа-Россия-АТР: интеграция и сотрудничество". В его работе принимают участие более 1100 человек, в том числе представители 11 федеральных министерств и ведомств, руководители 22 субъектов РФ, руководители 170 крупных компаний и финансово-промышленных групп, а также делегации Германии, Китая, Республики Корея, Малайзии, Монголии, США, Финляндии, Франции, Японии.

Форум начал свою деятельность с 2000 года и проводится каждый четный год. Он стал важной составной частью деловой, политической и научной жизни России. Руководители, крупнейшие бизнесмены и ведущие ученые России, зарубежные участники получили возможность обсуждать актуальные проблемы и проекты социально-экономического развития восточных регионов России и делового взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Поддержка Президента и Правительства Российской Федерации позволила Форуму со временем стать истинно представительной структурой. Организаторами Форума являются Совет Федерации РФ, администрация Иркутской области, Министерство экономического развития и торговли, совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Российским Союзом промышленников и предпринимателей.
Важное место в работе форума занимают вопросы реализации транзитного потенциала России в транспортной и телекоммуникационной отраслях.

В работе круглого стола "Россия как транспортный коридор между Европой и АТР" приняли участие Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и Президент ТТК Сергей Липатов. Владимир Якунин заявил, что "Ни для кого не секрет, что у нас уникальные геополитические условия, мы имеем колоссальные перспективы перевозки грузов между Востоком и Западом. Поэтому путь из Китая в Европу через Транссиб более чем перспективен".

В рамках круглого стола "Информационно-коммуникационные технологии и региональное развитие: стратегический фактор или технический инструмент" с докладом выступил Старший вице-президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" Владимир Суродин. Он отметил, что "В настоящее время транспортная система России в своем развитии подошла к рубежу, когда значительного увеличения ее производительности без внедрения перспективных информационных технологий достичь просто невозможно. Поэтому Компания ТрансТелеКом под руководством ОАО "РЖД" и Минтранса России принимает участие в непосредственной проработке технологических и организационных вопросов интегрирования ведомственных и локальных информационных ресурсов морского, речного, автомобильного и авиационного транспорта для формирования единого информационного пространства всего транспортного комплекса страны".

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи