1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2006 20:02
928
0
21.09.2006 20:02
PDF
928
0

21 сентября 2006 г. в Иркутске в рамках IV Байкальского экономического форума Министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман открыл "круглый стол": "ИКТ и региональное развитие: стратегический фактор или технический инструмент"

21 сентября 2006 года Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман открыл "круглый стол": "ИКТ и региональное развитие: стратегический фактор или технический инструмент", который проводится в Иркутске в рамках IV Байкальского экономического форума

Участники "круглого стола" обсуждали проект Стратегии развития информационного общества в России. Открывая "круглый стол", Л.Д. Рейман отметил, что необходимость разработки национальной стратегии подчеркнута в итоговых документах тунисского этапа "Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества".

Проект стратегии был разработан и вынесен на общественное обсуждение аппаратом Совета Безопасности Российской Федерации в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина. С докладом о проекте стратегии выступил директор Департамента информационной безопасности аппарата Совета безопасности А.А. Стрельцов. В обсуждении приняли участие представители органов власти, научно-образовательной общественности и ИТ-бизнеса Сибири и Дальнего Востока.

Участники "круглого стола" приняли рекомендации по доработке проекта стратегии, предложенные Председателем Экспертного Совета по информационным и коммуникационным технологиям при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СФО, академиком РАН Ю.Л. Ершовым.

Президент фонда "Новые перспективы" Н.А. Серякова представила проект "Молодежное информационное равенство", направленный на продвижение в молодежной среде идей развития информационного общества, формирование здоровой молодежной массовой культуры на основе применения информационных и коммуникационных технологий, а также способствующий использованию в реальной жизни знаний и навыков, полученных молодежью в виртуальной среде. В заключение "круглого стола" его ведущий - секретарь Правления "Центра развития информационного общества (РИО-Центра)", член-корреспондент Российской академии наук, директор Института экономики РАН Р.С. Гринберг, – поблагодарил всех участников за эффективную работу.

Минсвязи
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи