1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2006 18:23
945
0
21.09.2006 18:23
PDF
945
0

Зап-СибТранстелеком прогнозирует снижение стоимости Интернет-трафика

19 сентября 2006г., в рамках выставки "Сибсвязь-2006", проходящей в Новосибирске, состоялась пресс-конференция ЗАО "Зап-СибТранстелеком". Сибирский форум информационных технологий и телекоммуникаций традиционно собирает крупнейшие телекоммуникационные компании региона, а также представителей отраслевых и региональных СМИ.

В ходе выступления генерального директора ЗАО "Зап-СибТранстелеком" Александра Соловьева журналисты узнали о перспективах развития магистрального оператора связи. Для группы корпоративных клиентов компания вводит новые услуги телефонии, расширяет набор сервисов на базе инновационных интернет-технологий. Уже сегодня клиенты компании могут с наименьшими затратами внедрять системы корпоративной телефонии, виртуальных локальных сетей и проводить видеоконференции.

Как и ожидалось, наибольший интерес журналистов вызвали вопросы, касающиеся тарифов на доступ в Интернет для конечных потребителей. Многие провайдеры, отвечая на вопросы о снижении цен, ссылаются на высокий тариф магистрального оператора. Коммерческий директор ЗАО "Зап-СибТранстелеком" Андрей Колесник прокомментировал эту ситуацию следующим образом: "В ближайшее время должно произойти некоторое снижение цен. Есть конкурентные факторы, которые приведут к снижению цены трафика на 10-15 % до конца этого года".

Необходимо отметить, что доля оплаты магистрального трафика в стоимости доступа к Интернет для конечного потребителя составляет не более 25%. "Провайдеры, работающие с конечным пользователем, естественно, несут серьезные затраты по содержанию и развитию городских сетей, мы это понимаем. Но в то же время, в течение 2005 года средняя отпускная стоимость трафика у нас упала примерно на 20%. Если ваш провайдер не снизил для вас цену в прошлом году, то вы сами можете понять, где остались ваши деньги", - подчеркнул Андрей Колесник.

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи