1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2006 18:19
950
0
21.09.2006 18:19
PDF
950
0

Компания IBS осуществит крупнейший инфраструктурный проект в государственном секторе в области IP-телефонии

Компания IBS, лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга, объявила о победе в тендере "Приобретение и инсталляция телекоммуникационного оборудования для региональных подразделений агентства кадастра" для Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость). Финансирование проекта осуществляется в рамках займа Мирового банка.

Проект выполняется в рамках создания Автоматизированной информационной системы ведения государственного кадастра недвижимости (АИС ГКН).

АИС ГКН создается с целью повышения эффективности деятельности Роснедвижимости по управлению объектами недвижимости в соответствии с определенными для нее функциями и современными требованиями, как к учету объектов недвижимости, так и предоставлению государственных услуг населению. Система будет функционировать на федеральном, региональном и районном уровнях на всей территории Российской Федерации. В настоящее время система внедряется в 11 пилотных регионах.

В рамках тендера компания IBS планирует поставить и инсталлировать телекоммуникационное оборудование компании Cisco, которое свяжет в единую сеть все три уровня АИС ГКН. Для закрытой телефонной связи между центральным аппаратом и региональными подразделениями Роснедвижимости будет использовано оборудование для организации IP-телефонии. На районном уровне, согласно требованиям заказчика, будут развернуты устройства беспроводной связи, обеспечивающие возможность мобильного функционирования территориальных органов. Общее количество установленных IP-телефонов составит 8800 штук – это самый крупномасштабный проект в области IP-телефонии в российском госсекторе. Завершение проекта планируется в конце 2006 года.

"Проект по созданию АИС ГКН – один из наиболее масштабных государственных проектов последних лет, поскольку его результатом станет система, хранящая подробную и актуальную информацию по объектам недвижимости во всей России с возможностью доступа к ней органов государственного управления, внешних организаций и граждан. Очень рад, что наша компания принимает участие в таком важном проекте", – говорит Сергей Прошлецов, заместитель генерального директора IBS.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи