1. Новости
Заметки пользователей
24.06.2004 13:44
1265
0
24.06.2004 13:44
PDF
1265
0

Nortel и TI закрепляют позиции на рынке VoIP

Компании Nortel и Texas Instruments решили объединить усилия в работе над оборудованием для IP-телефонии. Гиганты мировой индустрии связи надеются таким образом увеличить количество и качество услуг основанных на Voice over Internet Protocol (SIP), сообщает Wi-Fi planet.

Специалисты Nortel более четырех лет занимались работами над SIP, накопив в этом направлении весьма солидный опыт. Texas Instruments готова адаптировать решения партнера к аппратным средствам, включая Multimedia Communication Server (MCS) 5100 и 5200. Разработчики планируют использовать оборудование и программное обеспечение Texas Instruments для создания всей необходимой попутной инфраструктуры типа шлюзов VoIP, IP-телефонов, кабеля, модемов DSL и т.п.

Помимо этого, Nortel заручилась поддержкой таких фирм как Uniden America Corp. и Polycom, в плане совместимости стандартов и технологий. Таким образом, представители компании планируют захватить значительную часть рынка малого и среднего бизнеса.

Для Texas Instruments это последний шаг для окончательно утверждения на рынке VoIP. По сообщению исследовательской группы In-Stat/MDR компания в настоящее время производит около 80% чипов для VoIP-шлюзов и IP-телефонов. При этом отмечается, что развитие рынка IP-телефонии обеспечивает стабильный рост мировых продаж таких наборов микросхем от 54,9млн. долл. в 2002 году до 141,1 млн. долл. к 2007 году.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи