1. Новости
Заметки пользователей
24.06.2004 12:36
1832
0
24.06.2004 12:36
PDF
1832
0

SymPhone защищает мобильный VoIP

Компания TeleSym анонсировала выход программного обеспечения третьего поколения SymPhone, предназначеную для использования услуг IP-телефонии с портативных компьютеров. Решение снабжено цифровым сертификатом RSA Keon(R), поддерживает все современные стандарты защиты и способно к взаимодействию с другим программным обеспечением.

В связи с быстрым ростом систем связи, основанных на VoIP-технологиях, заявляют разработчики, на передний план выходят требования по обеспечению безопасности и конфиденциальности этого вида связи. Опираясь на защитные возможности RSA удалось создать первую систему интегрированной защиты и идентификации для мобильного VoIP, утверждает TMCnet.

С RSA Keon решение SymPhone обеспечивает зашифрованную пользовательскую идентификацию для доступа к стандартным каталогам и PKI (public/private key authentication). Предложенная схема цифровых удостоверений намного более удобна и надежна, чем варианты с паролем, позволяет производить идентификацию без пользовательского набора, причем во многих системах защиты, обеспечивает автоматические настройки конфигурации клиента, что является большим плюсом для мобильных систем связи.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи