1. Новости
Заметки пользователей
20.09.2006 18:30
1477
0
20.09.2006 18:30
PDF
1477
0

Lucent Technologies приобретет компанию Mobilitec

Lucent Technologies приобретет компанию Mobilitec, ведущего поставщика программного обеспечения управления контентом для операторов мобильной связи. Транзакция является субъектом стандартных условий одобрения сделки и планируется к завершению до конца текущего года. Финансовые условия сделки на данном этапе не разглашаются.

Lucent планирует интегрировать решение Mobilitec, дополняющее возможности продуктов Lucent IMS и мобильной связи, с соответствующими приложениями для реализации контекстно-зависимой, персонализованной доставки контента и целевой рекламы.

Платформа Mobilitec mPower войдет в состав портфеля приложений Lucent и платформы предоставления услуг Lucent SDP, обеспечивающей доставку видео. данных, мультимедиа и комплексных персонализованных услуг по проводным и беспроводным сетям.

По оценкам компании Pyramid Research, объем международного рынка мобильного контента к 2010 г. может достигнуть 73 млрд. долл. Сюда входят такие сервисы и приложения, как рингтоны, игры, информационные услуги, музыка, видео и графика (без учета услуг передачи сообщений и удаленного доступа).

Компания Mobilitec на данный момент поставила свою платформу 20 операторам, включая Vodafone, Orange Israel и M1.

Полный текст.

Lucent Technologies

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи