1. Новости
Заметки пользователей
19.09.2006 19:21
1454
0
19.09.2006 19:21
PDF
1454
0

Издательство Telegraph Group переходит на IP технологии и внедряет новые мобильные и мультимедийные решения Nortel

Крупнейший британский медиа холдинг Telegraph Group оснащает своих корреспондентов средствами постоянной мобильной связи с поддержкой потоковых видео-приложений и мультимедийных услуг на базе коммуникационных IP решений Nortel* [NYSE/TSX: NT]. IP инфраструктура стоимостью несколько миллионов долларов США будет внедрена в новой штаб-квартире холдинга в Лондоне "золотым" партнером Nortel по решениям, компанией Applinet plc.

"Холдинг Telegraph Group нуждался в сети, которая позволяла бы реализовывать широкий спектр мультимедийных услуг для успешного достижения бизнес-целей издательства, - говорит Питер Грин (Peter Green), директор по операциям компании Telegraph Group Ltd. - Благодаря компаниям Applinet и Nortel мы нашли необходимую технологию".

На базе решений Nortel будет построена высоконадежная защищенная широкополосная сеть, в которой будут использоваться самые современные технологии для решения существующих задач и для реализации мультимедийных приложений нового поколения. Благодаря IP телефонии, потоковым видео-приложениям и видеоконференцсвязи Telegraph Group сможет оставаться в авангарде мультимедийных коммуникаций.

"Использование современных высокотехнологичных решений обеспечило Telegraph Group возможность для упрощения бизнеса и сыграло важнейшую роль для достижения успеха на современном высококонкурентном рынке средств массовой информации, - говорит Питер Келли (Peter Kelly), президент подразделения корпоративных решений Nortel в регионе EMEA. - Благодаря отличным взаимоотношениям с Applinet, а также превосходной репутации этой компании, мы смогли представить нашему заказчику весьма заманчивое предложение, которое полностью учитывает требования новой штаб-квартиры холдинга. Внедрение новой сети, отличающейся высокой гибкостью и масштабируемостью, удовлетворяющей растущим потребностям, а также обеспечивающей высокую надежность, безопасность и доступность критических бизнес-приложений, сыграло важнейшую роль при реализации бизнес-планов Telegraph Group и позволило повысить производительность и эффективность работы персонала издательства".

"Новая сеть Telegraph Group является превосходным примером того, каким образом компания может повысить свою эффективность и достичь конкурентного преимущества за счет использования новых технологий, - говорит Даррен Бойс (Darren Boyce), управляющий директор Applinet. - С развитием мобильных средств связи, а также по мере увеличения потребности корреспондентов постоянно оставаться на связи - вне зависимости от своего местоположения или от времени суток - внедрение высоконадежной технологии для предоставления различных мультимедийных услуг обеспечит Telegraph Group конкурентное преимущество на рынке средств массовой информации".

В рамках проекта будет внедрен полный спектр комплексных решений, в том числе маршрутизирующие коммутаторы Nortel Ethernet Routing Switches, коммутаторы Ethernet Switches, полнофункциональная конвергентная платформа Communication Server 1000, а также сервер мультимедийных коммуникаций Nortel Multimedia Communication Server (MCS) 5100 для мультимедийных приложений и приложений для совместной работы на базе протокола SIP. Комплексная безопасность новой сети обеспечивается за счет использования шлюза Nortel VPN Gateway, системы защиты Threat Protection System и коммутируемого брандмауэра Switched Firewall с запущенной службой Check Point firewall-1.

Кроме того в проекте будут использоваться решения семейства Nortel Contact Center, комплексные продукты нового поколения для обеспечения эффективной работы службы поддержки в режиме реального времени, а также телефоны Nortel IP Phones 1100, телефоны для аудио-конференций и программные телефоны.

Nortel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи