1. Новости
Заметки пользователей
18.09.2006 19:19
905
0
18.09.2006 19:19
PDF
905
0

Министерство информационных технологий и связи РФ и Счетная палата РФ подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области информационных и коммуникационных технологий

18 сентября 2006 года в 10.30 документ подписали Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман и Председатель Счетной палаты Российской Федерации С.В. Степашин.

В соответствии с Соглашением сотрудничество будет осуществляться при совместной деятельности ведомств по внедрению информационных и коммуникационных технологий в рамках реализации национальных проектов и федеральных, региональных и иных программ, в которых используются средства федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов, в том числе в интересах органов государственного финансового контроля Российской Федерации.

Как сообщил Л.Д. Рейман, в рамках соглашения Министерство будет принимать участие как в разработке задач и методологии создания информационной системы финансовых органов, так и в непосредственном создании элементов данной системы. Научные и другие организации, подведомственные Министерству, будут создавать программные и аппаратные средства, которые войдут в состав информационной системы органов финансового контроля.

С.В. Степашин отметил, что создание единой информационной системы органов финансового контроля особенно актуально в связи с тем, что в ходе административной реформы до 40% государственных бюджетных средств будут переданы в распоряжение муниципальных органов власти, что значительно увеличит объем контрольной работы и потребует оперативного обмена информацией в системе органов финансового контроля. На сегодняшний день, продолжил С.В. Степашин, только 12 региональных органов финансового контроля подключены к единой информационно-аналитической системе, после завершения работ, предусмотренных соглашением, к этой системе будут подключены все региональные органы финансового контроля в стране.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи