1. Новости
Заметки пользователей
18.09.2006 18:15
1534
0
18.09.2006 18:15
PDF
1534
0

Пользователи VoIP удовлетворены больше, чем клиенты мобильной или традиционной связи

Компания Level 3 Communications провела очередное исследование ситуации на рынке VoIP-услуг и выяснила, что распространение IP-телефонии продолжает набирать обороты, а подписчики успевшие перебраться на новую технологию, удовлетворены обслуживанием в большей степени, чем клиенты мобильной или традиционной связи. Компания совместно с Harris Interactive уже в третий раз проводит опрос пользователей IP-телефонии, начиная с 2005 года. С точки зрения руководства Level 3 Communications подобные исследования являются хорошим вложением средств, т.к. помогают лучше понять клиента и корректировать основную стратегию на рынке, пишет TMCnet.

К настоящему моменту, 67% ответчиков заявили, что отчетливо представляют что такое VoIP, а 55% хотя бы один раз звонили, используя средства IP-телефонии. Исследователи считают, что на следующем этапе главной привлекательной особенностью VoIP станет не более низкая стоимость, а технические возможности новой услуги. Кроме того, многие потребители готовы использовать IP-телефонию как резервный канал связи.

При этом 86% из тех, кто постоянно пользуется IP-телефонией удовлетворены получаемой услугой, в то время как для традиционной телефонии этот показатель не превышает 74%. Среди мобильных пользователей доля удовлетворенных подписчиков еще ниже – не более 66%.

76% пользователей VoIP считает, что никогда уже не вернется к обычному телефону.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи