1. Новости
Заметки пользователей
16.09.2006 08:50
1364
0
16.09.2006 08:50
PDF
1364
0

Alcatel выводит на рынок приложение My Teamwork™ для Microsoft® Office Communicator 2005

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) анонсировала новое решение для поддержки полнофункциональных аудиоконференций операторского качества в среде Microsoft Office Communicator 2005. Приложение Alcatel My Teamwork для Microsoft Office Communicator 2005 позволит предприятиям всего мира воспользоваться простым и удобным клиентским интерфейсом Communicator 2005 и избавиться от больших затрат, связанных с организацией конференц-связи. My Teamwork для Microsoft Office Communicator 2005 обладает практически теми же функциями, что и "родное" приложение Alcatel My Teamwork. Это передача кодов для организатора и участников конференции в безопасном режиме, обзвон участников, режим лекции, удобные процедуры входа и выхода, специальные сигналы подключения, использование функциональных клавиш для подачи команд и многое другое. С помощью интерфейсов прикладного программирования (API), поддерживаемых компанией Microsoft, это решение позволяет проводить плановые и внеплановые конференции (если необходимо, с полной записью переговоров) с помощью клиентской программы Communicator 2005. Платформа My Teamwork, построенная по принципу SIP-to-the-core (комплексное применение протокола SIP вплоть до магистральной сети), поддерживает продукты Alcatel OmniPCX® Enterprise, а также телефонные платформы IP и TDM иных производителей. My Teamwork для Microsoft Office Communicator 2005 можно устанавливать в помещении заказчика на крупных и малых предприятиях. Это решение можно предоставлять на правах аутсорсинга как "управляемую услугу" или интегрировать в операторскую инфраструктуру, что позволяет окупать затраты по внедрению гораздо быстрее, чем в случае установки других аналогичных решений.

Alcatel My Teamwork для Microsoft Office Communicator 2005 - это программное решение, работающее на стандартных серверах. Оно гарантирует надежную защиту инвестиций, поскольку не требует закупки и установки специальных аппаратных средств. Программный характер этого решения позволяет менять версии и производить модернизацию за считанные минуты без приобретения нового оборудования. Кроме того, высокая гибкость и масштабируемость My Teamwork для Microsoft Office Communicator 2005 полностью отвечает требованиям крупных предприятий, малого бизнеса и операторов связи.

Первая версия этого приложения, которая появится на рынке в 4 квартале 2006 года, будет полностью интегрирована с функциями конференц-связи Communicator 2005, такими как отключение микрофона (mute), отбой (hang-up) и блокировка (locking). Кроме этого, данное решение будет поддерживать функцию обратного вызова (call-back), которая необходима для быстрого подключения к конференции пользователей, не имеющих на своих компьютерах программного обеспечения Communicator 2005. В будущих версиях Alcatel My Teamwork будет обеспечиваться поддержка всех новых версий и релизов Microsoft Office Communicator.

"Тесное сотрудничество между Alcatel и Microsoft, а также глобальное лидерство нашей компании в области передачи голоса поверх IP позволяют надеяться на успех нашей совместной инициативы. Мы уверены, корпоративные заказчики Microsoft по достоинству оценят экономию и простоту приложения Alcatel My Teamwork для Microsoft Office Communicator 2005, - заявил Жан-Кристоф Жиро (Jean-Christophe Giroux), президент отдела корпоративных решений Alcatel. - Это решение Alcatel предоставляет корпоративным заказчикам все функции конференц-связи и полностью интегрируется со средой Microsoft на уровне пользовательского интерфейса и на более глубоком программном уровне".

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи