1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2006 19:35
910
0
13.09.2006 19:35
PDF
910
0

По данным аналитической компании Ovum-RHK, Alcatel сохраняет за собой первое место на оптическом сетевом рынке

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что, по данным Ovum-RHK, она сохранила за собой первое место на рынке оптических сетей. Во 2 квартале 2006 года на долю Alcatel приходилось 13,4% этого рынка, а по результатам четырех последних кварталов эта цифра оказалась еще выше (15%). По мнению специалистов Ovum-RHK, Alcatel занимает первое место на этом рынке уже пять лет подряд.

Основными причинами роста продаж во 2 квартале 2006 года были инфраструктурные проекты для мобильного транспорта, расширение сетей во всех регионах мира, растущая популярность технологии Ethernet среди корпоративных заказчиков, распространение технологии коммутации пакетов среди операторов связи, стремящихся к модернизации и конвергенции, принятие рынком систем ROADM, в том числе в неоператорских сегментах рынка (на транспорте, в учебных заведениях, в энергетике и в научной среде).

"Оптический сетевой рынок переживает большие перемены в плане технологии и конкуренции, - говорит Дана Куперсон (Dana Cooperson), вице-президент Ovum-RHK по исследованиям оптической инфраструктуры. - Alcatel продолжает лидировать на этом рынке, чему в немалой степени способствует широкий ассортимент продуктов и решений, широкая глобальная сеть деловых партнеров и инфраструктура поддержки, а также новаторский характер этой компании. Все это помогло компании Alcatel создать саму крупную инсталлированную базу по всему миру".

Во втором квартале 2006 года Alcatel заключил новые контракты с компаниями Algerie Telecom, Guangzhou Television Station (Китай); Fastweb и INFN (Италия); HanseNet и T-Com (Германия); NEK (Болгария); PAETEC (США); Sparq (Тайвань); TATA Group (Индия); Telefonica de Espana (Испания) и Triple T Broadband (Таиланд).

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи