1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2006 14:44
1426
0
13.09.2006 14:44
PDF
1426
0

"Квазар-Микро" и ZTE подписали соглашение о сотрудничестве в сфере технологий IMS

Сегодня "Квазар-Микро" - один из ведущих системных интеграторов, работающих в СНГ и странах Восточной Европы, объявляет о заключении соглашения о сотрудничестве с Корпорацией ZTE – одним из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования и поставщиков сетевых решений.

Соглашение предусматривает долгосрочное партнерство компаний в сфере IMS-технологий (IP Multimedia Subsystems). В "Квазар-Микро" за данное направление будет отвечать "КМ-Софт" - специализированное подразделение компании по разработке ПО.

IMS – это открытая архитектура, которая используется в сетях нового поколения для предоставления единого набора услуг, как в мобильных, так и в фиксированных сетях связи. По сути, IMS – это еще один большой шаг к конвергенции сетей. Эта технология существенно упрощает и сокращает расходы на предоставление мультимедийных услуг в мобильных сетях и позволяет операторам значительно расширить набор предоставляемых абонентам сервисов. В частности, благодаря этой технологии, с обычного городского телефона можно отправлять SMS-сообщения на мобильный телефон, транслировать видеопотоки по мобильным сетям, подключать к телефонной сети настольный компьютер, КПК и другие типы устройств.
Сотрудничество компаний предполагает совместную разработку программных приложений на базе IMS архитектуры для создания новых услуг для мобильных и фиксированных операторов связи. В рамках сотрудничества также предусматривается создание совместных опытных зон в клиентских сетях в России, Украине или других странах СНГ. В таких зонах будут демонстрироваться и апробироваться новые сервисы, оцениваться интерес к ним абонентов и привлекательность для бизнеса операторов связи.

Напомним, что "Квазар-Микро" последовательно наращивает свою компетенцию в сфере решений для телекоммуникационного рынка, в том числе, в области создания IMS. Сегодня компания предлагает как услуги по разработке, так и по консалтингу и внедрению телекоммуникационных решений операторского класса, в частности, системы OSS/BSS, VAS, мультисервисные сети и др.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи