1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2006 16:55
891
0
12.09.2006 16:55
PDF
891
0

Ведущий датский поставщик телекоммуникационных решений приобретает системы кодирования Scientific Atlanta MPEG-4 AVC для доставки видеоуслуг по каналам кабельного телевидения и линиям DSL

Scientific Atlanta, дочерняя компания Cisco Systems, подписала соглашение с датским оператором TDC Kabel TV A/S о поставке современных систем видеокомпрессии MPEG-4 AVC для доставки видеоуслуг по каналам кабельного телевидения и линиям DSL на территории Дании.

"Анализируя предложения различных поставщиков, мы стремились выбрать продукт, обеспечивающий высокое качество видеосигнала. В ходе испытаний система Scientific Atlanta MPEG-4 показала наиболее высокую производительность, которая крайне необходима для доставки нашим абонентам услуг высшего качества, - заявил технический директор TDC Йорген Михаэльсен (Jorgen Michaelsen). - Кроме того, широкое локальное присутствие Scientific Atlanta в Дании и на всей нашей лицензионной территории позволит оказывать всестороннюю помощь нам и нашим партнерам и быстро реагировать на меняющиеся требования разнообразных видеоприложений, работающих в каналах кабельного телевидения и линиях DSL".

Компания TDC устанавливает в своих сетях более 50 систем кодирования Scientific Atlanta MPEG-4 (модель D9034) с функцией "картинка в картинке" (PIP), а также систем, работающих по стандарту MPEG-2. Кроме традиционного просмотра двух программ на одном экране, функция PIP может вывести на экран целую "мозаику" из 16 телеканалов и видеопрограмм. TDC планирует использовать системы кодирования MPEG-2 для доставки высококачественных цифровых видеосигналов абонентам кабельного телевидения. Для доставки видео по каналам DSL будут использоваться системы MPEG-4 AVC.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи